Эх.. . Меня бы пятилетней давности сейчас сюда, помог бы.
1. Примите факт того, что нужно жить дальше, не зацикливайтесь
2. Подумайте, ведь ему бы очень не хотелось, чтобы вы так страдали.
3. Помните, что он жив, пока вы помните и любите его.
4. Любовь сильнее смерти, вы вместе навсегда.
5. Стремитесь увидеть его во сне и действительно сможете общаться. Что это я не знаю, но сможете. .
6. Не вините себя.
7. Побольше новых разных и острых ощущений и впечатлений. Не нужно гнить, нужно заставлять себя вести полноценную интересную жизнь.
Прочие дела домашние
Как пережить утрату близкого человека? Папы нет в живых уже два года, а я до сих пор не могу успокоиться... (((
Сауле Бахрамова
Вот например моего отца нет уже в живых 5 лет, но он не снился мне ни одного раза! Как бы я ни хотела (
а кто вам давал гарантию, что он с вами будет до 100 лет
и можете ли вы кому-то такую. гарантию дать?
надо уметь тихо хранить память и молиться, а не страдать, когда ничего не изменишь -- вспоминать с благодарностью, радоваться, что были рядом.. .
я схоронила всех, мужа, отца. маму и братьев. . .и поминаю. , и вспоминаю так много хорошего, столько замечательного и радостного.
мой дедушка умер. когда мне было лет 9, с тех пор я знала, что мои родители уйдут раньше меня, и мне их хоронить...
мне помогла церковь
А я сегодня деда похоронил, но с его смертью смирился еще много месяцев назад. Он был парализован и хотел сам поскорее умереть, потому как боли у него были сильные и он от них практически не спал целых пол года. И вот когда я вчера увидел его мертвым, мне даже на душе легче стало, оттого, что дед больше не испытывает боли. У него даже лицо красиво выглядело, как будто спит. Нет никакой предсмертной гримасы на лице. Ушел тихо, ночью, в кровати. И почему-то в комнате даже остановились настенные часы в ночь его смерти, это какая-то мистика.
Aigerima Baltabaeva
царство небесное....
Тамара Рыбакова
Когда у меня дедушка умер, тоже часы остановились в час его смерти.. . Точно, мистика...
найти хорошего психотерапевта. Жаль конечно, но нужно понимать что это жизнь, все мы приходим в этот мир и уходим из него, так всё задумано сверху... Господом
Никак. Время не лечит.
...все мы в этой жизни находимся ВРЕМЕННО.. . Жить дальше и понимать что он от вас не далеко, следит и радуется успехами вашими.. . и страдает когда вы огорчены
отпустите его. Ему там хорошо. Он будет радоваться вашей улыбке. Ходите к нему, рассказивайте все. Но живите дальше. Старайтесь искать радость во всем. Смерть неизбежна, все там будем. И все там встретимся,
значит для тебя он был и останется хорошим человеком