Прочие дела домашние

А скажите, люди добрые, что можно солдатику на поезд передать?

если повезет, то увижу своего маленького. Можно ли ему передать домашнюю еду на поезд, или все отнимут и выкинут? Время слопать у них будет до пункта назначения. Кто что передавал?
Лизззи! никаких денег! ( мой сын уже отслужил) --продукты--если довезут.... Я посылала конфетки-бараночки-печенье и белую ткань на подворотнички... а еще--конвертики !!!это прям валюта... -не у всех есть сотовые телефоны.. Сгущенка есть в упаковках, как зубная паста.... я бы вам рассказала, как заначку прятать... усикаетесь...
Ирина Прокопец
Лучший ответ
***нургуль Нурымбетовна*** Мне уж некогда будет прятать:) едут распределяться, поезд проездом, стоянка то ли 2 минуты, Толи больше. Мне б его со товарищами подкормить чуток.
с голода точно не умрет :) мой брат отказался брать с собой что-либо домашнее. взял немного денег на всякий случай. и то свои. и просил ничего не привозить все 2 года. только сигареты - в части дороже были. в армию шел с желанием, как и его отец и дед и прадед... и именно в армию, а не в пионерлагерь :))
***нургуль Нурымбетовна*** Нынче в пионерлагере без своей зубной пасты и мыла делать нечего. Портянки не выдадут и берцы тоже одни на весь год:) волей- неволей пионера содержать надо
Можно и побольше. Есть они все вместе будут. Пирожков им напеките.
Ирина Куракина
Можно конечно, кто там отберет, мы брату наготавливали кучу всего, он там со всеми делился,
а отобрать у него там и у офицеров здоровья не хватит.
***нургуль Нурымбетовна*** Отберут не в плане объедят, отберут то, что не положено, а хочется мясного чего нибудь сунуть, молочного может, поедут на сухпайке
Еды у них нынче хватает. Вот с патронами проблема. Если есть возможность где купить, то ему могут даже отпуск дать.
Анна Авраменко
Да можно, конечно. Офицеры же не звери. Особенно если и старшего, того, кто за ними присматривает, угостите )
Деньги ещё можете передать. Всегда актуальны.
Елена Чумаева
Сын несколько раз посылал другу в армию посылку с конфетами-печеньем. Им там очень не хватает сладкого. А конфеты хоть самые дешевые карамельки, лишь бы много.
Анна ,,,,,,,,,,,,
Виктория Молчан И сгущенка еще очень котируется)
***нургуль Нурымбетовна*** О, точно, варенье надо куда то насыпать
Сама не передавала, но думаю, можно, хотя там делиться придется... По минимуму сделайте, пирожков-блинов напечь и денежку передать.
Обламайся бабка, я не солдат, я матрос-мы на пароходе...
Можно попробовать)) кто то отнимает. Кто то нет))) попытаться можно)
Анастасия Гошт
да можно, но не нужно.