Прочие дела домашние

Друзья! А Вы стараетесь вовремя обращаться к врачам и если да, то всегда ли удачно?

Елена Прядко
Насколько удачно не знаю, но психиатр пока не жаловался ))
Олеся Стрельцова
Лучший ответ
Если совсем припрет, то иду, а так нееее, не люблю я больницы и поликлиники.
обращаюсь только в случае крайней необходимости - в основном за направлением на обследование
стараюсь заботится о своем здоровье и как результат обращаюсь к медикам только для очередных осмотров и контрольных анализов. самолечением никогда не занимаюсь, не принимаю никаких медикаментов без назначения доктора.
вполне удачно :) очередной осмотр был совсем недавно - контроль у гинеколога. общий и гормональной спирали. всё превосходно. и вообще я здорова :)
Мы здесь живем 18 лет. 3 чел, деть есс-но рос и ходил в другую поликлинику, мы его в другой квартире умудрились прописать (он там собственником был). Вот за все эти годы 5 раз обратились в поликлинику. (детскую не считаю, там реально помогли. Девушка- алтаечка, сама диагноз не смогла поставить, дала направление в больницу. Пневмония подтвердилась тогда. Раз и обращались).
Так вот- первый раз я платно брала справку- наговорили х.. ни, ни один диагноз не подтвердился. Справка была на права вообще то. Потом стала брать в другой поликлинике (и сейчас пойду в другую). Второй раз муж со сломанной ключицей пришел. Ему сказали, что отрежут руку. А после травмпункта сказали, что прием платно! Третьим я хотела сыну флюорографию пройти. Регион то у нас неблагополучный. Ответили... дословно, что аппарат у них старый и кому попало они не делают. Мы живем здесь! За 25 р в детской прошел. В четвертый раз муж со снимками и заключениями о ушибе носа пришел к лору. Ответ был- перелома нет. Он с этим заключением пришел! Лечить должны! И пятый раз добил. Опять сын, с направлением на уколы. Пневмония. Его послали! Ходил в частные за 70р ставил.
Вопрос- нах нам такая поликлиника?
Арина Козеева
вот 2 года не была и решила проверить кровь и т д холестерин и сахар и экг и флюрографию... всё хорошо слава богу!!!! думаю хотяб 1 раз в год надо делать анализы биохимию экг... особенно кому за 40 и т д... Хотя нас там в поликлиниках не очень ждут... а к стоматологу хотябы 2 раза надо ходить.. не тянуть.. зубы потерять легко....
Ой, что вы! Я вообще к врачам пойду только в крайнем случае..
Жибек Бигалиева вот так моя подруга умерла от рака... в крайнем случае к докторам ходила. и случай оказался действительно крайним. уже поздно было... :(
Стараюсь, не всегда удачно, последний раз прошла 4х врачей, ни одна сука не помогла, в итоге долго штудировала интернет и удалось справится с недугом.
Елена Ким Еще раз убеждаюсь, что современная медицина бессмысленна и бесполезна (((
Нет. Я не люблю больницы
Нет, не хожу без крайней необходимости. Пару раз пыталась обследоваться, начинали гонять по кабинетам и анализам, масса назначений, хуже с каждым днем, потом все бросала и постепенно все приходило к начальному уровню.
вообще меня туда не затащишь.. сейчас проще как то, участковый звонит, скрининг такой то, приходите мол, от чего ж думаю, не пойти.. быстренько с утра и все хорошо.
Хожу к ним, только, когда водительскую медкомиссию нужно обновить.
А обивать добровольно их пороги - это бессмысленное и бесполезное занятие, время еще потерянное и нервы...
Дина Штерн
да, обращаюсь почти сразу же и почти всегда неудачно
Нет, я редко по врачам хожу, а вернее никогда. Мед. осмотры только и один раз подозрение на гайморит было, пришлось идти делать снимок. С ребенком иногда там появляемся!))
S.
Shynar ...
Всегда вовремя, потому что здоровье дороже. Всегда в платные частные клиники, там и обслуживание лучше, и медицина выше.