Прочие дела домашние

Дамы, а вы комфортно себя чувствуете на каблуках? и какой именно у вас чаще всего?

Я как вышла в декрет, так и забросила их... уже года 4 не ношу практически, а сейчас вообще не комфортно себя на них чувствую.
На танкетке могу свободно и легко разгуливать, а на каблуках - жуть...
Raya))) ........
не ношу каблуки. если надо официоз, есть крутые туфли на танкетке.
Евгения Лалетина
Лучший ответ
сантиметров 10-14 чаще всего. (мне 50, если чо)))))
Грета Саргсян
с 16 лет до 54 проходила на шпильках от 7 до 11 см.. мне комфортно в них было.. последний год ноги побаливать стали, одеваю теперь шпильки не на весь день если только
Елена Холкина
Raya))) ........ а какой рост у вас?
очень дискомфортно, поэтому я их вообще не ношу
Комфортно чувствую. Вчера купила очаровательные туфельки на каблуках высотой 11 см.
10 см. да, комфортно.. на плоской подошве чувствую себя плохо..
Очень комфортно, формирует походку. Высота не более 10см.
Ольга Волощук
Я никогда не любила каблуки. Всю жизнь кеды, потом повзрослелв и все равно маленький или лучше без него. ( а в декрете так впще)))
Наташа Горнова
Я ношу обувь на каблуке высотой 4-5 см. И спина не болит, нагрузка на позвоночник минимальная, ноги не отекают.
Каблук небольшой 7-9 см. Очень удобно. Когда в отпуске перехожу на тапочки или приходится подниматься на холм в кроссовках, то испытываю сильную боль в икрах. На каблуке нет таких неудобств.
флибологи советают каблуки 5 см, вот такой чаще и ношу. После родов варикозка вылезла, ножки жалко
Sharbat Bisalieva
После 20 минут ходьбы ноги совсем затекают, постоянно спотыкаюсь, даже падала пару раз, угодивши в калею. Так что предпочитаю удобную обувь на плоской подошве. Каблуки не вариант вообще, особенно те, в которых больше 10 см.