Прочие дела домашние
..А вы слышали что опять за тунеядство сажать будут.. или это сплетни..?.
..соседка сказала.. что закон уже принимают....
Ходят слухи, только как его собираются воплотить в жизнь? Множество женщин, включая меня, "работают" дома, муж мой работодатель получается ( приносит деньги в семью, я эту семью кормлю, обстирываю и т. п.) . Как нам по закону оформить рабочие отношения? Или у нас столько свободных рабочих мест, что от нехватки рабочих рук приходится вводить такой закон? Ну ну... Вот когда всех приезжих выметут из моего города, когда обеспечат рабочими местами, тогда и о туниядстве можно будет задумываться.
Vanilka... ...
..от как мудро и правильно сказали..)..
Таня Торопова
Вас никто тунеядкой считать не будет. Вы - домохозяйка. Это уважаемое занятие в любом обществе.
Сначала бы рабочими местами людей обеспечили, а потом законы принимали.
Мои несколько знакомых остались без работы, кого сократили, кого ненавязчиво отправили на пенсию (кому год-два до нее оставалось).
Vanilka... ...
..так да... везде сокращения.. плюс амнистия... закон ну прям вовремя....
вас волнует этот закон? вы тунеядка?
Vanilka... ...
.ну походу да... раз не работаю и сижу на шее мужа.. а походу домохозяйка....).. живу на даче.. и занимаюсь ею..)..
оо, где же их разместят-то....
Ольга Чижикова
у тебя дома жить будут
хотелось бы....
Давно пора.
хорошо бы!
Ну может наконец то отправят бездельников и бездельниц сидящих на чужих шеях работать...
Интересно, как работой всех обеспечат? или пусть люди с "вышкой" улицы метут? Тогда -да. И ЛТП нехило бы возродить, если будет работа.
ой, у меня сразу от таких вещей протест заводится, как у одного дисидента, которого в эмигр. один фиг нашли и убили гбешники... а всего -то... человек свободный был, ну вот кто будет сажать такого? (см песенку) а наша система -сожрет!!! я против!!!
"
Хочу лежать с любимой рядом,
А с нелюбимой - не хочу.
Припев: Моя любимая прелестна,
Моя любимая чудесна,
Моя любимая небесна,
С ней расставаться не хочу.
Хочу любить, трубить на флейте,
На деревянной тонкой флейте,
На самой новой, новой флейте,
А на работу не хочу.
Пускай работает рабочий,
И не рабочий, если хочет.
Пускай работает, кто хочет,
А я работать не хочу.... "
"
Хочу лежать с любимой рядом,
А с нелюбимой - не хочу.
Припев: Моя любимая прелестна,
Моя любимая чудесна,
Моя любимая небесна,
С ней расставаться не хочу.
Хочу любить, трубить на флейте,
На деревянной тонкой флейте,
На самой новой, новой флейте,
А на работу не хочу.
Пускай работает рабочий,
И не рабочий, если хочет.
Пускай работает, кто хочет,
А я работать не хочу.... "
Vanilka... ...
..круто..).. сохранила..))...
Да, есть такой законопроект. Примут или нет, как он будет действовать - пока не ясно!
Вообще, было бы хорошо!
Vanilka... ...
..значит меня посадят.. ((.. я не работаю.. на даче живу.. до пенсии как до Пекина...
Хорошо бы еще, если бы за алкоголизм сажали, сколько их паразитов вокруг, даже женщин спившихся полно. Ходят, воняют
ну да беременные и пенсионеры это тоже тунеянцы
Только рассматривают.
Никого не будут сажать, хотят просто собирать налоги, для этого и вводят закон. Чтобы все регистрировали ИП, а это дополнительные налоги в казну.
Таня Торопова
Чтобы "отбить" налоги, которые обязаны платить ИП, надо иметь немалую прибыль. С чего их будут платить, если ИП только для галочки?
будут! в Белоруссии уже вышел указ (Декрет №3)
Давно пора можно тогда ныть перестанут что живут в нищите
ДА НО ТОЛЬКО В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
да какой закон, сейчас не ссср, это тогда работы было валом, не было безработицы, а сейчас работы нет, сокращения, так что бредовый какой то закон, законодатели как всегда нас дурачат, лишь бы у нас голова не тем была занята, это не им нас надо наказывать за тунеядство, а нам надо требовать от них создания рабочих мест, но они, как всегда из нас виноватых делают, мы сидим без работы не потому, что работать не хотим, а потому что они уроды всё разваливают