Прочие дела домашние

..А вы слышали что опять за тунеядство сажать будут.. или это сплетни..?.

..соседка сказала.. что закон уже принимают....
V.
Vanilka... ...
Ходят слухи, только как его собираются воплотить в жизнь? Множество женщин, включая меня, "работают" дома, муж мой работодатель получается ( приносит деньги в семью, я эту семью кормлю, обстирываю и т. п.) . Как нам по закону оформить рабочие отношения? Или у нас столько свободных рабочих мест, что от нехватки рабочих рук приходится вводить такой закон? Ну ну... Вот когда всех приезжих выметут из моего города, когда обеспечат рабочими местами, тогда и о туниядстве можно будет задумываться.
Оксана Заячквська
Лучший ответ
Vanilka... ... ..от как мудро и правильно сказали..)..
Таня Торопова Вас никто тунеядкой считать не будет. Вы - домохозяйка. Это уважаемое занятие в любом обществе.
Сначала бы рабочими местами людей обеспечили, а потом законы принимали.

Мои несколько знакомых остались без работы, кого сократили, кого ненавязчиво отправили на пенсию (кому год-два до нее оставалось).
Анна Габдулина
Vanilka... ... ..так да... везде сокращения.. плюс амнистия... закон ну прям вовремя....
вас волнует этот закон? вы тунеядка?
Vanilka... ... .ну походу да... раз не работаю и сижу на шее мужа.. а походу домохозяйка....).. живу на даче.. и занимаюсь ею..)..
оо, где же их разместят-то....
Ольга Чижикова у тебя дома жить будут
хотелось бы....
Анна Жукова
Давно пора.
Ерке )))
хорошо бы!
Ну может наконец то отправят бездельников и бездельниц сидящих на чужих шеях работать...
Интересно, как работой всех обеспечат? или пусть люди с "вышкой" улицы метут? Тогда -да. И ЛТП нехило бы возродить, если будет работа.
Таня Торопова
ой, у меня сразу от таких вещей протест заводится, как у одного дисидента, которого в эмигр. один фиг нашли и убили гбешники... а всего -то... человек свободный был, ну вот кто будет сажать такого? (см песенку) а наша система -сожрет!!! я против!!!
"
Хочу лежать с любимой рядом,

А с нелюбимой - не хочу.

Припев: Моя любимая прелестна,

Моя любимая чудесна,

Моя любимая небесна,

С ней расставаться не хочу.

Хочу любить, трубить на флейте,
На деревянной тонкой флейте,
На самой новой, новой флейте,
А на работу не хочу.

Пускай работает рабочий,
И не рабочий, если хочет.
Пускай работает, кто хочет,
А я работать не хочу.... "
Vanilka... ... ..круто..).. сохранила..))...
Да, есть такой законопроект. Примут или нет, как он будет действовать - пока не ясно!
Вообще, было бы хорошо!
Валя Великая
Vanilka... ... ..значит меня посадят.. ((.. я не работаю.. на даче живу.. до пенсии как до Пекина...
Хорошо бы еще, если бы за алкоголизм сажали, сколько их паразитов вокруг, даже женщин спившихся полно. Ходят, воняют
Zabira Esimhanova
ну да беременные и пенсионеры это тоже тунеянцы
Только рассматривают.
Никого не будут сажать, хотят просто собирать налоги, для этого и вводят закон. Чтобы все регистрировали ИП, а это дополнительные налоги в казну.
Лена Калинина
Таня Торопова Чтобы "отбить" налоги, которые обязаны платить ИП, надо иметь немалую прибыль. С чего их будут платить, если ИП только для галочки?
будут! в Белоруссии уже вышел указ (Декрет №3)
Давно пора можно тогда ныть перестанут что живут в нищите
ДА НО ТОЛЬКО В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
Елена Я
да какой закон, сейчас не ссср, это тогда работы было валом, не было безработицы, а сейчас работы нет, сокращения, так что бредовый какой то закон, законодатели как всегда нас дурачат, лишь бы у нас голова не тем была занята, это не им нас надо наказывать за тунеядство, а нам надо требовать от них создания рабочих мест, но они, как всегда из нас виноватых делают, мы сидим без работы не потому, что работать не хотим, а потому что они уроды всё разваливают