да, скажу, что редко слишком наказывали.
Тот кто не получает ремнем в детстве, того потом постигнет наказание похлеще.
Воспитание, если запоздалое, то более тяжкое.
Прочие дела домашние
А вы помните свой первый ремень? Благодарны родителям за него?)
нет, не помню, ибо это было рано.
Меня не били ремнём. Отец только раз въебал по губам за то что я на него пасть открыл как-то. Я бы на его месте меня отпиздил как бешеного пса.
один раз в угол поставили. Была такая истерика, что долго откачивали и успокаивали. Больше никогда телесно не наказывали.
Меня родители ни разу не пороли, ни ремнем ни подручными средствами. В угол ставили, было, а бить -никогда.
Галина Губина
Бьют рукой, ногой, головой порой... а ремень, подзатыльник с ладони, угол, лишение телека, гуляний - это ,,наука"....это нужно... за это и благодарят дети, зачастую...)) нет ничего хуже пофигизма в воспитании чад... а на словах и с вечной добротой до чад не доходит нечто, к сожалению.... ни чувствуют излишнее добро, и пользуются им себе во благо, насрав на родителей... так не должно быть!...))
Это был не ремень, а шланг от стиральной машинки. Благодарна т. к. за дело
Мама оттолкнула меня, когда я её назвала "Корова" . Странно. Запомнила. Никогда!! ни сама, ни детей, ни окружающих не обзываю. 6 лет мне было. Чётко усвоилось. А ведь просто оттолкнула.
Нет, не благодарен..
ремень это что! помню первую пощечину от отца, когда в его день рождения прогуляла до 10 вечера с мальчиком.. ну забыла.. пришла домой и с двери получила. сразу не поняла за что!??. мне было 13 лет
Галина Губина
прослезился.... даже не знаю кто был больше прав или виноват...) думаю, что грустно на душе было и стало всЕм....)
меня не били никогда... может поэтому я и боготворю родителей... содержу и кормлю...
я не бью никого, ни мужа, ни детей ни собак.... и вам не советую
Первый - не помню. Да и вообще их мало было - два или три. В угол меня не ставили, т к я стояла в углу очень честно, размазывая сопли и слезы по обоям - мама потом их переклеивала.
Родителям благодарна за опыт, ибо к своему ребенку я эти методы уже не применяла.
Ирина Кериева
А мы с сестрой очень любили стоять каждая в своем углу и обои ковырять
Помню. Ремешков родительских в моей жизни было достаточно. По делу и без дела. Комплекс вины расцвел в моей душе пышным цветом. До сих пор с ним борюсь довольно безуспешно. Да и ладно. Не выбросили в помойку, не абортировали, любили - воспитание дали, образование - всё как надо. Помощь всегда готовы оказать. А за несовершенства я их прощаю. Так вот прощаю и прощаю, прощаю и прощаю. Почти каждый день, хоть они и далеко от меня
Галина Губина
Молодца!... Кровь плхого не пожелает, и не будет лгать, лицемерить, жопу вылизывать, как это делают некие товарисчи-чужаки.... понять, простить и попросить прощения вовремя-это главное...)
Не помню, потому что не было никаких ремней. С мамой отлично жили не дрались не ругались, не понимаю как можно быть детей??
меня керачили за всё, за что не лень было. всем, что под руку попадало
ремнём - обычно за игрушки разбросанные и за двойки. умней от этого не стала
Галина Губина
Перебарщивать нельзя!.. согласен.... там скорее отупеешь, чем поумнеешь...)
В моей жизни был единственный ремень. Маленькая убежала играть в какой то лес. Мама переживала. Искала меня оч долго. Когда нашла, отлупила несильно, чтоб не убегала.
Галина Губина
Боше не убегай так далеко...)
меня не трогали, а брата папик порол скакалками и проводами, маман даже разводиться хотела. брату сломал характер
один единственный был, и запомнила хорошо)))
Галина Губина
)))угу.... тоже самое...))
Тогда был нет), Сейчас многое понимаю, повзрослел... изменился) Воспитание - главное в ранней жизни:) Согласны?