Она была в у меня в гостях с сыном 5,5 лет. Мы с ней на кухне сидели, а ребенок играл с моим средним сыном (6 лет 9 мес.). Это было неделю назад. В общем, заходим мы в гостиную, а там... У нас был новый палас, я вижу, что из него вытащены нитки, 3 ряда голых на всю ширину, нитки рядом валяются. Я спросила, что это такое. Ее сын сказал, что случайно зацепил наш палас машинкой, нитка вылезла, ему стало интересно, он начал тянуть за нитку и распустил 3 ряда. Я спросила своего сына, почему он это позволил, мой ничего не сказал, но сын подруги сказал, что Матвей этого не видел, а как только увидел, сразу его остановил.
Моя подруга сказала сыну, что возместит мне стоимость паласа, а сыну не будет покупать игрушек и новой одежды на эту сумму. Она пыталась взять мне деньги, я не взяла. Тогда она подарила мне дорогие духи и дорогое платье, купленное в Милане - она взяла его специально на размер меньше, чтобы похудеть, но не успела, поэтому еще ни разу не надевала, даже ярлыки не срезала, а мне оно как раз по размеру... Подарки я взяла, палас новый в интернете заказали (пока этот драный лежит).
А сегодня мне мой сын признался, что они ВМЕСТЕ распускали палас, но решили, что Федя всю вину возьмет на себя, потому что он, во-первых, маленький, во-вторых, гость, и ему ничего не будет... Т. е. начал распускать Федя, а Матвей, вместо того, чтобы его остановить, присоединился к нему.
Теперь мне не удобно перед подругой... Стоит ли мне вернуть ей подарки или отдать деньгами, потому что духи я уже распечатала, а платье 2 раза надела???
Прочие дела домашние
Стоит ли подруге вернуть ее подарки? (вн.)
А смысл возвращать платье, если оно ей все равно не по размеру. Вы лучше тоже ей какой нибудь подарок купите, и расскажите как было на самом деле. хотя, тут все равно оба ребёнка виноваты..
молчите уж лучше, а то окажетесь в дурацком положении!
Позвоните ей и просто вместе поржите да и всё.я думаю, она от всей души подарила.
ничего не меняй, при случае (День рождения или другой повод) сделай хорошие подарки. И ей не говори о признании твоего ребенка
**myrzaim** Osmonova
отличный совет
Ну я бы и платье с духами не взяла. Что такое палас- в сравнении с общением. Дети у вас умные, и так поняли, и больше вандалить не будут
Не надо было вообще ничего брать от подруги, или она не подруга Вам, а чужая тётка! Неужели вы настолько жадны, что не могли простить ребёнку эти вытащенные нитки? А теперь Вам, наверное, стоит подарить подруге что-то новое, объяснить ситуацию и извиниться. Не понимаю, как дружбу можно сочетать с меркантильностью. И подруга "хороша" - ребенка плохо воспитала.
не стоит, вам никто ничего не говорил и вы ничего не знаете, пусть за своим сыном лучше приглядывает
я бы сказала
и подарок какой нибудь подруге на эту сумму сделала, а возвращать платье и духи уже смысла нет
ежу было понятно что делали это вдвоем, а потом твой сын подбил младшего все взять на себя. когда мамашам говорят что все дети врут они не верят. извинись перед подругой и предложи денег
Поговорите с ней и все расскажите, вместе решите что делать?
Просто признайтесь и сами палас оплатите
Да оставьте все как есть - не заморачивайтесь. Если вдруг подруга поднимет этот вопрос (что маловероятно) - тогда по факту и разберетесь.