Прочие дела домашние

Вы когда нибудь жили в коммунальной квартире?? Какие впечатления у вас о том времени остались??? Дружные соседи?

до 7 лет жила в коммуналке, хорошие отношения с соседями были
Настя Шадрина
Лучший ответ
Нет, в студенчестве снимала жилье вместе с тремя девочками. Было весело.
Жила 2 раза - впечатления отрицательные...
Замуж вышла, у бабушки мужа была комната. Вот там почти год жили вдвоем с мужем. Это нечто! Соседи были алкаши, лишенные родительских прав, уголовники. И я- девочка из центра. Довели, одним чуть ведро с известкой на голову не одела!
Дашулька Л
До 4 лет жила в коммуналке. Воспоминания призрачные, но почему то веселые и счастливые. Не помню ни склок, ни очередей. В квартире было 3 семьи. Дети были только у нас. Помню меня обе соседки всегда чем то угощали. Да и родители потом как то по доброму вспоминали это коммунальное жилье, со старыми соседями дружили.
Надя Щелкунова
Упаси боже!
Не довелось, сужу только по фильмам, общность наверно от соседей зависит и от меня в первую очередь .

Не усложняй жизнь себе и соседям тоже .
Нина Koрчагина
жила. неудобно.
Никогда, только в своих апартаментах.
Филиал ада. По утрам очередь в сортир (2 сан узла на 24 человека это жесть)
Да, жила. Все было норм, пока не приехала соседка из за границы одна. Даже с неграми-студентами и бабкой старой с цыганами лучше уживались, чем с ней...
Было дело- в начале 1970-х.

Люди были разные, с кем дружили, от кого старались держаться подальше, но было относительно терпимо- продукты из шкафчиков не воровали, в кастрюли не плевали.
Обычные дрязги, кто дежурит, чья очередь убирать, кто же здесь напачкал- как всегда проблемы с "колхозным имуществом".

Как-то все её воспринимали временным этапом в жизни, - город строился, квартиры выдавали и все потихоньку разъезжались. Воспринималось как временное жилье для одиночки или молодой семьи, иногда с ребенком.

Кстати, не так давно попал с визитом в этот же дом- ужас и по внешнему виду, и, по словам хозяина, отношения с соседями.
общага даже хуже. вариант для алкоголика, или очень бедного человека.