Прочие дела домашние
Живу в коммунальной квартире с неблагополучными людьми. Хочу купить и поставить на кухне свою отдельную стиралку
Но не хочу, чтобы в ней свои вещи стирали эти противные люди, в моё отсутствие. Как можно такое сделать? Люди добрые, помогите советом?
Сделайте ящик. Поставьте стиралку в ящик и закройте на замок.
Свою мечту способны осуществить вы сами, главное идти к ней уверенными шагами!
поставь в чем проблема
Ящик для машинки нужно заказать. Типа тумбы. Держать под замком. Вообще поспрашивайте в рубрике "семья, дом". Умельцы разные должны знать, опытные люди. Как лучше сделать, надежнее.
Это-нереально.
Сложный вопрос. Соседи могут машинку повредить...
Сложный вопрос. Да ничего сделать нельзя. Просто сломают от злости и всё.Пусть стирают-нервы дороже.
Zhanar@islam Ermaganbetova
Хрен!
Есть функция с блокировкой от детей)))
Zhanar@islam Ermaganbetova
Это только во время стирки
лучше не покупай, так спокойнее будет. Они стирать не будут, зачем им эта морока?? Они просто сломают..
Электрозамок врежь
Zhanar@islam Ermaganbetova
Что это? И как сделать?
Никак. Это коммуналка.
Стирать будут- полдела. А если заломают со злости?
Действительно, таких людей лучше не злить. А запреты и препоны у некоторых только азарт разжигают.
...
Может такой способ:
У меня была одно время проблема со шнуром - удлинителем к стиралке.
Ну это я потом поняла, что удлинитель виноват. А сперва решила, что стиралка накрылась.
Стирать-то она стирала... да БИЛА ТОКОМ! Мокрое бельё я в резиновых перчатках доставала! Кусалось ощутимо иначе.
Вам бы может, с самого начала предупредить соседей, что купили по-дешёвке, бракованную. Чтоб сами не включали - может и опасно долбануть... при перепадах в сети - и до смерти.
Ну и провести проводок какой, чтоб сами УБЕДИТЬСЯ могли.
...
Может такой способ:
Всплывала такая фраза. Если тебя окружают одни дураки значит ты центральный.
Zhanar@islam Ermaganbetova
Чёт она не в тему всплыла у вас)) в вопросе речи об этом не шло, видимо это вы о наболевшем
замок надо поставить на стиральную машину
А можно ли устанавливать в местах общего пользования свою стиралку, узнай сначала. Это с юридической стороны. Вдруг нельзя, тогда могут из вредности и зависти начать интриги против тебя. Тогда уж правда, легче и надежнее-к себе в комнату ставить, как тут советуют.
А ты просто попроси их ничего не трогать
Вопрос конечно интересный. Все ответы хороши, выбирай на вкус.
в комнате поставь . у моих знакомых так сделали . протянули воду в комнату и сливной шланг подсоединяют когда стирают
а если сломают ..
или в комнату стиралку.
а может стоит подумать о другом жилье
Дверцу снимай да и делов то.
Вообще я лично видела в общежитии, машинки ставят в деревянные ящички и навешивают замочки, можно его сделать из обыкновенной мебельной фанеры, что-бы смотрелась, как тумбочка.. Возможно это тоже для честных людей, но все же будет видно пользовались ей или нет...
Сжечь дешевле это уёбище вместе с контингентом. Живут же некоторые существа в таких клоаках... в которых порядочная собака жить не будет.
Zhanar@islam Ermaganbetova
Давай деньги, куплю нормальное жильё
Поставьте схемку дистанционного управления розеткой (можно запросто найти), а саму розетку спрячьте в боксик с ключиком.
А можно просто - выключатель + розетка в боксике, боксик на ключик.
Zhanar@islam Ermaganbetova
У нас на кухне две розетки. И они могут удлинитель подключить
Как в общаге, лоток для порошка забирай с собой
Маша Абросимова
Порошок в барабан с одеждой можно засыпать. Вот проблемы)
Замок только спасёт, причём амбарный. Т. к. на стиральных машинах всякого рода замки не предусмотрены.
Zhanar@islam Ermaganbetova
Замок на машинку?
Как вариант, поищи как можно быстро и без последствий сделать стиралку "не рабочей" на время.
1. Например кусочек изоленты приклей между проводом, который входит в стиралку и самой стиралкой. А потом, когда сам захочешь стирать, незаметно убирай.
2. Можно снять фильтр у стиральной машинки, он легко снимается, прячь в комнате, когда захочешь стирать - доставай
Daria Bacardi
Причем тут фильтр? Он вроде бы как ни на что не влияет?
Может лучше искать отдельно???
вы уверены, что они не сломают эту машинку? у нас в коммуналке - тоже один был алкач ...вечно к нему посторнние ходили и околачивались там ...проще - постараться и купить новое жилье ...и туда уже все остальное!
купи стиралку со съемным проводом питания, и подключай его когда только сама пользуешься
Zhanar@islam Ermaganbetova
Такая бывает?
Бесполезно. Ставьте только в своей комнате. Они или сломают или пропьют. Или будут просить постирать. Откажете- скандал. Вам это надо?
Блин, какая сложная ситуация у тебя ( Даже не знаю, чтобы я делала на твоем месте... Какой замок? Я не понимаю?
Хорошо, что есть комната. Стиралку никак не уберечь. Меняй комнату на комнату в другом месте. Копи на квартиру, в идеале. Скандалы, замки - тупик.
Zhanar@islam Ermaganbetova
У меня нет даже на первоначальный взнос
Гайни Елемисова
отдавай на растерзание всем. Твое здоровье дороже. Пусть пользууются - выхода нет,
купи соседи будут рады
Zhanar@islam Ermaganbetova
Бегу покупать
поставь на нее сигнализацию
зови Земфиру. она с соседями умеет разбираться
Zhanar@islam Ermaganbetova
Подкинь номер телефона плиз
Замок нужен
они могут ее сломать
Установки скрытую камеру, или вебку и посмотри, стирают или нет. Но перед этим скажи что она твоя и они не имеют права ей пользоваться. Если на камере будет что стирают, а они отрицают, то ты можешь даже в полицию пойти. Ведь есть доказательства и документы
Zhanar@islam Ermaganbetova
Я итак знаю что будут стирать, халявщики те ещё
Просто скажите что это стиральная машина ваша и вы купили её на свои деньги поэтому пускай не лезут в ваше пространство и ваши вещи.
Zhanar@islam Ermaganbetova
Ха ха,
Высели соседей и живи одна в кайф
Лучше б квартиру отдельно сняла, с кем нибудь нормальным
Zhanar@islam Ermaganbetova
Мне не с кем, и это дорого
замок поставить
DDDDDDDdddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddd
хороший вариант - забирать провод от стиралки с собой, когда куда либо уходишь
Можно просто провод спрятать, захотел постирал, спрятал провод от стиралки чтоб не нашли
Zhanar@islam Ermaganbetova
Так он же не отключается от стиралки
Протяни трубы к себе в комнату и ставь стиралку в комнате ну или замок
Полина Вахрушева
А слив куда девать от машинки? Изобретатель х...