Прочие дела домашние
Что можно сказать своей маме, у которой сегодня случился выкидыш?
Я понимаю, что ей трудно.. Я насмотрелась много фильмов, где матеря которые теряли своих детей, начинали пить, курить, впадали в глубокие депрессии. Этого я больше всего и боюсь. Как можно ее поддержать? Что можно говорить, что бы не расстраивать ее ещё больше? Помогите.
Не затрагивать тему детей вообще, даже коственно. Ей для этого нужно время, а так будьте всё время рядом, говорите что любите её, дарите ей подарочки, пусть даже самые дешевые/простенькие или сделанные своими руками. Но это внимание и проявление любви, это её очень хорошо успокоит.
и вас ей хватит-не кролик
ни чего не говори.... просто будь рядом....
бывают случаи, когда лучше помолчать
Что она молодая, красивая и здоровая. И обязательно еще родит много детей. У подруг были такие проблемы, почти все родили.
просто будьте рядом доброй, близкой и родной
У моей соседки у одной был выкидыш (ждала второго ребёнка-столько слёз было. Зато потом дочка сама родила (правда без мужа) и сейчас воспитывают прекрасного внука Яшеньку. У другой с первой беременности был выкидыш, а через 10 лет она всё-таки родила дочку Алинку. Это всегда горе и какое. Надо бы вам почаще ходить в театры, кино, на развлекательные мероприятия, дабы отвлечься и развеяться.
Поменьше смотрите глупых фильмов. Ваша мама взрослая женщина. у нее есть ребенок (Вы) и она знает что это такое. Поверьте, она справиться.
Не надо ничего говорить. Надо быть с ней нежной, заботливой, предупредительной. Только не напоминайте ей о произошедшем.
Обнявшись побыть вместе. Даже если поплачет - хорошо, как говорят "все переживания выходят". И уж точно ей будет легче, когда она будет чувствовать вашу поддержку. Даже сильным взрослым женщинам она нужна, особенно от детей.
Что ты ее любишь и тоже переживаешь