Прочие дела домашние
Бывало ли у Вас такое - к Вам подходит бабуля (не Ваша, чужая, просто с улицы) . .
и просит мелочь на что-то (на лекарства, на еду и т. д.), а у Вас нет мелочи в кошельке, не только 1 р, 10 р, но даже и 50 р, и 100 р., только одна крупная денежка (500 р., 1000 р., 5000 р.)? Когда ко мне подходят у меня есть, я даю и 100 и 50 р и мелочь, а вчера вот не было, только крупная купюра. Не знаю что она подумала (бабушка эта). Вот второй день уже сижу и гоняю.
Нет, не было такого.
бывает. говорю нет. не удобно, но с другой стороны у неё есть пенсия, есть дети-внуки и я ей ничего не должна
я таким бабулям не подаю.. у них пенсия больше твоей зарплаты
Ольга Моисеева
откуда вы знаете какая у них пенсия и какая у меня з/п?
500 - 1000р. дам спокойно, с голоду не помру
Пятихатку бы точно не дала и даже не парилась по этому поводу.
по моему маршруту на станции пересадки вот уже года 3 тусуется такой старичок. подходит к молодым женщинам и рассказывает душещипательную историю про то, что у него дочь далеко живет, что беспокоить ее он не хочет, какие-то справки показывает... мне вот интересно, а с дочерью за эти годы он так и не увиделся? и да, только ко мне раза 4 уже подходил. хоть бы место дислокации сменил...
Ольга Моисеева
надо справки посмотреть его
даю иногда тем, кто театрально просит. шоу должно быть оплачено )) у этих бабушек работа такая, они за день больше меня зарабатывают.
Нет, не просят лично у меня, но иногда сама даю немного (мелочь).
Даю, если есть. Сейчас никому не даю. Сама временно без работы.
У таких бабушек, обычно пенсию забирают великовозрастные детки, вот и вынуждены бедолаги попрошайничать. Приведу пример. Однажды в нашем подъезде повадилась бабушка-попрошайка. Раз в неделю она и к нам приходила, я деньги давала, продукты (не глядя на видеоглазок), Но сыну подозрительно стало, что бабка зачастила и стал наблюдать в видеоглазок . Тут снова пришла бабка, я ей подала, сын следил, и выследил - оказывается пролетом ниже стоит здоровый мужичок с баулом, бабка все, что получает от от сердобольных, все в этот баул, а деньги в карман этого мужичка.
Ольга Моисеева
Понятно это. Но эта бабуля на хлеб денежку просила, ей другие люди дали (это было дело на автобусной остановке), она зашла в магаз и купила хлеб. Я ее утром вижу, когда иду на работу, она идет из дома на остановку, там до вечера и сидит. Захочет есть, спросит у кого-нибудь денег. На мороженое в прошлый раз у меня спрашивала, но я уже одной ногой в транспорт садилась, поэтому не поняла сначала чего она хочет.
Крупные не даю.
у нас босс этих попрошаек ездит на порше каене, а сами бабушки живут в трехкомнатной квартире и едят каждый день икру
У меня мелочь всегда есть .
Было один единственный раз и как на зло у меня было всего последние 100р на дорогу и хоть булочку с чаем перекусить я как раз на работу ехала. Это была не попрошайка в переходе, а просто во дворе бабушка встретилась. Потом меня почему то долго мучила совесть. Я думала что могла бы отдать эти деньги бабушке а сама бы проехала зайцем в электричке, а на обед заняла бы у коллег.... но хорошая мысля приходит апосля ((
Ольга Моисеева
а если бы не получилось проехать зайцем? У Вас бы контролеры спросили билет и высадили бы посреди Вашего пути на станции из-за отсутствия билета. Вы бы остались ожидать другую электричку, тем самым опоздали бы на работу. И возможно Вас бы за это оштрафовали.
Не даю денег ни кому. СМСки отправляю на первый канал. Детям.
давал одной бабульке часто. маленькая аккуратненькая. стоит возле поликлиники. давал когда 100, когда 50 руб. на 8 марта - 500. А потом увидел её в церкви, она ЖЕРТВУЕТ мои деньги, отдаёт попУ. а он ездит на аудяхе крутейшей. а как Вы думаете сколько ещё дал я ей денег?
Ольга Моисеева
думаю больше не копейки
Ко мне бывает подходит бабушка-алкашка и просит на хлеб. Я иду в магазин и покупаю ей булку хлеба.
Я бы пошла и разменяла или купила бы ей, что нужно
не встречалась с этим