Прочие дела домашние

Как бы вы на такое реагировали? Ситуация (внутри подробно)

Ваша подруга, все никак не может нормально устроить личную жизнь. Есть у нее м. ч., с ним уже в 100 раз сходятся после расставания, оба уже не маленькие. Каждый раз после расставания с ним к вам бежит, поплакаться, вы ее отпаиваете травками успокоительными))) пытаетесь взбодрить ее, советуете больше никогда с ним не сходиться, после всего (измены, побои и тд), она клянется что в жизни с ним больше не будет... и... проходит пару мес., пол года - она опять с ним)))))
Вот что делать будете? Если вскоре она вновь к вам придет поплакаться?)
Dinara Kalieva
нах послать !!!
Karlyga Zhumadilova
Лучший ответ
Dinara Kalieva жестко)) но наверно правильно
Это называется "меня используют для слива"... Не люблю.
Можно ныть позитивно, делая выводы и показывая рост. А можно противно...
Действовала бы по обстоятельствам. Если бы меня напрягало - сказала бы, что мне не интересно это слушать.
Dinara Kalieva вот я именно такой и чувствую себя, использованной для слива... Хотя не раз ей сказала - делай выбор, поставь точку...
Я не мать ее чтобы воспитывать и брать обещания больше с ним не сходиться.

Просто скажу что она дура, и я боюсь как бы мне не пришлось плакать на ее похоронах, если ее ненаглядный в следующий раз ее укокошит
Innochka Lanovik
Боюсь, потеряю подругу, потому что скажу ей, что она мазохистка и травки кончились.
Dinara Kalieva ))))))))))))
Я не успокаиваю и не сюсюкаю. Я говорю в лицо так как есть. на эту ситуацию я бы так ответила : ты для себя реши что тебе нужно, либо сходитесь и не бегайте, либо расходитесь совсем.
Dinara Kalieva я ей не один раз сказала: поставь уже окончательную точку, зачем тратить время на все это?
хорошая знакомая говорит всегда: вокруг себя надо иметь здоровое окружение, так как такой тип людей зачастую превлекает неприятности.... к сожаленью не раз в этом убедилась (((... поэтому: аппелировала бы к её здравому уму, который ещё есть и поставила бы её перед выбором или или...)))) ну, а там как она решила бы...
В_
Вuолеmmа _
Dinara Kalieva да я ей уже сказала - делай выбор, поставь окончательную точку, иначе всю жизнь так будешь мотаться туда-сюда. Она вроде все понимает, клянется что все, это точка... а потом она опять с ним
Я вообще ну очень терпеливая. но иногда чужие споли и беды надоедают. Особенно если у самой в семье что-то наперекосяк начинает идти. Тогда я просто отстраняюсь. Не выгоняю, по-прежнему выслушиваю, вежливо реагирую. но не ахаю, за голову не хватаюсь. Короче просто слушаю. А в конце чужих жалоб начинаю вываливать свои проблемы. Жалующийся улетучивается недель на несколько. И я отдыхаю. Но потом цикл повторяется)))
У меня была парочка таких, нескольких "циклов" я выбрасываю таких из своей жизни... Не люблю жертв и исходящий от них негатив...
Nuraika Arstanbekova
Dinara Kalieva негатива вроде нет... просто жизнь их не учит, даже на своих ошибках не учатся...
так и скажу, что со мной по этому вопросу говорить больше не нужно.
Dinara Kalieva а она все равно к вам побежит)) выгоните?
Вам нравится развлекать себя общением с ней? её болтология отвлекает от собственных проблем без урона для себя? Билеты в театр дороже, чем цена того, чем Вы отпаиваете актёрку? Может амплуа сменить? Ин) женю?
Dinara Kalieva в том то и дело что уже мозги кипят... а как - выгнать?
Я бы выслушала ее, дав почувствовать что она не одна. Но коли повторяется все не по первому кругу, наставления и советы думаю ей ненуужны. Это ее выбор пути....
У меня у подруги чуть схожая ситуация. Все вертится снова и снова и в итоге постоянно разачаровывается. Мне грустно что она не обретает счастья. Но я четко вижу причину ( меня она не слушает, остается просто быть рядом....)
ღღ
ღ-ღ ღ-ღ
Не жалейте ее. Она выбрала позицию жертвы, что бы ее все жалели. Ей так удобно и расходиться она с ним не хочет. В следующий раз скажите - Ну что ты опять. Сама же все знала, что так будет и нечего мне плакаться.
Если конечно Вам самим не нравится играть роль Спасателя. Прочитайте ей про Треугольник Карпмана.
Dinara Kalieva вот как бы написали в первом абзаце - точ в точ ей говорила неоднократно...
У меня такая подруга уже и 3 ребенка а мозгов нет вечно то сходится то расходится с парнями .Их даже трудно назвать парнями быдло безработное и пьющее. Постоянно пытаюсь вбить в голову что пора нормального искать но через пару дней снова мирится со своим дебилом.
Dinara Kalieva вот у меня подруга такая же... ее м. ч. ну вообще не собирается жениться на ней, тут ясно что с ней ради перепиха... деньги у него имеются, но обременять себя браком видно не хочет... а она все надеется... мирится... а потом все по кругу
ВСЁ ТОЖЕ САМОЕ ЧТО И РАНЬШЕ