Прочие дела домашние
А Вас когда-нибудь "кидали" родители и родственники с наследством? Каковы были потом ваши отношения? У меня это было
15 лет назад с двумя квартирами. А по предсмертной воле бабушек эти квартиры были завещаны мне. Причем родители и родственники тупо потратили эти деньги на себя, и им те деньги не принесли никакой радости. Как простить родных?..
мне кажется такое сплошь и рядом. К счастью, мама с сестрой своей поделили спокойно наследство родителей. А вот у других родственников.... сестра тупо вступила в наследство, а сестре другой не сказала, что умерла мать. На себя оформила и все, а та сроки пропустила. Теперь даже не здоровается сестра с семьей сестры. Вот, на ровном месте. Не представляю как можно быть такой сукой. Ведь у самой же дети. Я верю и знаю, что вот как она к другим детям, так и к ее детям. Это все идет от воспитания детей. если их растили во враждебности друг к другу, то будут всегда собачиться и делить наследство и грызть глотки. это родители не воспитали семейность и любовь друг к другу. может даже соперничество провоцировали между детьми.
Лолита Ермакова
Мне вот непонятно, какие же были отношения у матери со второй дочерью, если та за целых полгода не узнала, что мать умерла? Получается, что дочка не только не навещала (это понятно, могла жить очень далеко), но и не звонила, не интересовалась здоровьем матери (вот это непонятно)
я ни разу и ни от кого не получила ничего.
от мамы взяла на память иконку, от остальных родных ни разу ни одной вещи...
дедушки бабушки в деревнях завещать могли дом и колодец :)
родители - брату оставили все, он там жил, ухаживал. а я - далеко
и живу
подумаешь
сама всё нажила, что надо
и живу
подумаешь
сама всё нажила, что надо
А я ни от кого ничего и не жду. Неужели мне ждать смерти родителей, мороз по коже.
Елена Вихарева
Бывает наследство и от прадедушек с прабабушками, и от дальних малознакомых родственников.
Меня не кидали, я сама официально отказалась от наследства в пользу брата.
У меня всё есть, заработали своим трудом, а брату кроме маминого дома податься некуда.
К слову, дом он всё равно продал и живет на съемных квартирах.
то невозможно... если они были вам завещаны))
Юлия Петрусева
может завещаны в устной форме
Елена Вихарева
Завещания, как такогого, бабушки написать не успели, умерли внезапно, но незадолго до смерти говорили о том, что их имущество должно достаться мне.
Ну вот вроде как намечается. Жду пока.
удачи вас лишает собственная зависть и злоба.
Елена Вихарева
)))Зависть - это не про меня! Никогда я не испытывала чувства зависти. Злости тоже нет. Просто обида. Знаете, как все мои родственники говорят: "А, Ленка - да она добрая, всё простит. "С чего-то вдруг все мои родственники думают, что я богатая.
Елена Вихарева
Насчёт "зависти и злобы" - ржака полная! Это у меня-то зависть?! Вы что, только из гнезда вылупились? Или пробуете себя в роли предсказателя?! МИМО!
Меня тоже кинули на 2 квартиры. Сестре все, мне ничего. Наверное, потому что мужик и своим горбом на 2 дома заработал. Но у меня нет обиды на родителей. Считаю что все правильно делают.
Татьяна Салывин
класс, а мои родители как раз таки брату дом отдали, а мы с сестрой типа замуж должны выйти на всё готовое
бабушка мне тоже кое-что обещала, но после её смерти её дочь, моя тётка - забрала обещанное себе, сначала было обидно, потом забылось, не общаемся
Наталья Оглуздина
точь в точь как у меня :) страшные люди! у самих дети. но племяников обделить. а своим -оттяпать от других деток кусок. фу. нельзя у детей ничего отнимать. бог накажет. я смотрю на тетку свою. ну боролась она за наследство. а толку? смотрю на ее детей. ну дебилы. ни учатся. не работают. а им уже одному 16. другому 25. так и просрут наследство.
Ne znaju,kak Vam ich prostit.Skoree vsego,chto u vas eto i ne poluchitsja. Menja ne kidali,no pitalis.Potratila nemalo nervnih kletok,no svoe poluchila.Zelaju,chtobi zizn vas poznagradila kak-nibud..bez nasledstva.
Елена Вихарева
Спасибо Вам за добрые слова!
Нет, у меня хорошие отношения с родителями, и до делёжки квартир мы не опустились
Елена Вихарева
А мы и не опускались - об меня просто вытерли ноги, и сделали по-своему. Еще потом долго смеялись, что бабушки перед смертью просили, чтобы имущество досталось мне. Говорили: "Ленка добрая, она обойдется".Хотя я тогда была без работы, вся в долгах, с жуткой депрессией.
Наталья Краснова
Ну устное завещание - это не завещание
Не плачьте! Возьмите квартиру в ипотеку.
Елена Вихарева
Сейчас пока что жилье есть - мужа. В данный момент я не работаю, живу за границей. С одной стороны - есть где жить, а с другой - у мужа двое детей от первого брака, и в случае чего - надо будет делиться с ними.
Наталья Оглуздина
хороший совет. не плачь. возьми хату в ипотеку и мучайся 25 лет.
Золовка завещала квартиру подругам, которые после ее смерти сдают эту квартиру и делят деньги на двоих.. Моя дочка единственная наследница, своих детей и родственников у золовки не было.
Дашуля Бабич
Ни чего себе! Подругам!