Прочие дела домашние
Как себя заставить? Не люблю ездить на дачу к свекрови, начинаются головные боли, только при мысли об этом.
Она старенькая и ей нужно помогать.
нужно помогать в чем?... если грядки копать то нет-не нужно. человек должен делать только то что ему по силам. если она хочет сажать помидоры пусть и грядки вскапывает, сил нет-придется ей смирится с этим.
хорошо я не застала, как муж приезжал за 200 км с машиной продуктов, выгружал, потом пахал кк каторжный и уезжал "с одыха".. работать.
а потом "я тебе выростила. а ты палец о палец не ударил"....
вам не хватает смелости делать то что вам удобно?... свекровь опд вас не обязана подстраиваться. она такая какая есть. не можете, не езжайте. чувствуете необходимость. приехали. основное сделали и уехали.... ну это как мы стали делать когда в жизни мужа я появилась. ..)
Пусть муж помогает.
Nastya Sheblanina
Муж ненавидит эту дачу ещё больше, чем я. Мне приходится его уговаривать, это же его мама...
Я бы не поехала. Почему я должна делать то, что мне некомфортно, в угоду кому-то-там?!
надо через не хочу
Они уже не могут без земли работы, у моего свекра дача, воле дома соток двадцать земли, силы на дачу уже нет - психует !
А у меня самой ее хватает !
И я до бешенства дохожу ((((
А у меня самой ее хватает !
И я до бешенства дохожу ((((
возьмите туда шашлыки, поработаете - зажарите и всем хорошо будет.. а куда деваться? у меня мама такая.. если не поедешь - потом будет высказываться.. лучше уж поехать
Не ездите да и всё. Не надо себя заставллять!)
Вы тоже когда нибудь станете старенькой! Надо ехать и помогать, через не хочу!
Nastya Sheblanina
Да так и делаю, пью таблетки и еду...
1. Вы видите необходимость в том чтобы ездить, это хорошо.
2. При этом вы чувствуете давление, аналогичное тому, что вас заставляют.
3. Если правильно понял, это ваше решение, на вас не давят и не заставляют.
4. В жизни есть ценности, мне кажется в ваши ценности входит помочь человеку который нуждается, а в ваших силах это сделать. Примите это, трансформируйте ваше сопротивление поездке, в желание. Про себя говорите не мне НАДО ехать, а Я ХОЧУ ехать.
5. Чтобы снять головную боль, вам необходимо понять ее причины, что именно вам не нравиться в поездках. Вы заранее их воспринимаете отрицательно, голова начинает болеть от внутренней борьбы. Поймите что именно в вас борется.
Может какие то плюсы есть, физическая нагрузка и свежий воздух, если хорошая погода загоришь, после работы можно сделать шашлыки с пивком) попариться в баньке, пару кг уйдет)
Зачем ей дача узнай? И купи ей всё в магазине что она там выращивает
Nastya Sheblanina
Это её хобби, её образ жизни, а еду мы и так все время возим.