Прочие дела домашние
А вы бы поддерживали связь с отцом алкоголиком, который (+++)
Избивал вашу мать, после развода ( мне было 5 лет), ничем не помогал, и практически не появлялсяв моей жизни. За то сейчас, когда я вышла замуж, родила сына, живу в другой стране, он мне активно пишет в соцсетях, предлагает нарисовать картину семейную нашу ( он художник), спрашивает обо всём и т, д,,, Муж говорит, что надо мол поддерживать связь с отцом, а у меня желания нет совершенно. Обиды на него никакой, злости тоже, просто посторонний человек, всмысле нейтральное отношение к нему, чувств ноль.
у меня был такой же папаша!!
мама тянула двоих детей одна, жили очень бедно, даже ей предлагали одного ребёнка сдать, на время, в детдом, она не отдала. где и что с ним, не знаю и знать не хочу!!!!
Знакомая ситуация...
Нет конечно.
Меня самою лично отец полностью бросил после развода с мамой в 5 лет, навсегда уехав из Оренбурга в Хабаровск (был военный, у него там вся его родня) и никогда абсолютно он мне ничем не помогал. В Хабаровск к нему меня никогда поехать не тянуло, он там умер 16 февраля 2003 года, я по нему ни одной слезы не проронила. Сейчас мне 40 лет, он для меня даже после смерти так и является чужим и посторонним дядей.
Также бы и на Вашем месте я бы с таким отцом никогда бы не восстановила контакты, который пил и в свое время полностью меня бросил. Моя мама как раз с ним и развелась, что он пил и гулял, а я все детство бесконца болела.
Нет конечно.
Olga Petrova
Я тоже всё детство болела. В сад меня не водили. Меня окружали любимые люди. Но в свои 48 я сегодня открыла альбом и перевела фотки вояк- дядя отца. Сын спросил про фамилию. Достала анкету отца- девичья фамилия бабушки, умершей в 1935 году, отцу было 12 лет тогда. Брат бабушки! Вся грудь в орденах- фото 43 года! Потом 75 года и позже...
Запомните одно правило. Вы замуж вышли и приняли правила мужа. Это избавит от многого. Он мудрый, умный, хороший сын, муж и отец. Слушайте его!
Отец Ваш мог всё осознать. Он взрослый человек. Сейчас Вы можете получить картины. Он всё равно отец и дед. Причем если отца из него не получилось, то не лишайте сына дедушки. на шею не посадите только ...это про погостить. бывших алкоголиков не бывает.
Балапан _
Правило- слушать мужа во всём?)) ну я как бы умею и сама думать, и есть своя голова на плечах) мы же не мусульмани..
отец конченый человек, он даже своего отца избивал, моего дедушку.. отбирал у него пенсию, а дед хороший был. И ему всегда было по фигу на меня, а здесь вдруг дедушка... он то и папой не побыл)))
Не знаю я... очень сложный вопрос.
Мысленно пытаюсь себя поставить на ваше место... Наверное, я бы его прямо спросила: "Папа, что тебе от меня надо? "
В соцсетях - это ерунда)
К моей золовке такой отец регулярно приезжал погостить на месяц, жил на всем готовом, водил дружбу с местными алкашами, а на дорогу еще и новое зимнее пальто получал. Через год -другой приезжал в драной куртке- и все по новой. А потом его вообще прислали к ней умирать ( Посадили в Красноярске на самолет и позвонили: встречай с такого-то рейса (
И я не знаю, как поступила бы, все мы люди !
Не знаю ...и жалела бы точно !
Еслми тянет-общайтесь. Я бы не стала. Умерла так умерла
Так и скажи ему-"Ты для меня чужой"
Нет, занесла бы в ЧС и дело с концом. Мужа это вообще не касается.
я бы ему высказала все и прекратила общение
что-то типа в этом роде;
"Я не переношу людей, которые однажды выбирают кого-то вместо меня, а потом, когда у них никого не остается, они вновь прибегают обратно. Нет, не надо ко мне возвращаться. Я не хочу быть запасным вариантом. Если вы меня однажды оставили, больше вы мне не нужны. Уходите навсегда. "
что-то типа в этом роде;
Net,ne stala bi.No eto lichnoe mnenie.Moja Mama viperla bi alkogolika von i ne zdala bi nikakoi pomoststi.Da i ne stala bi ja ego opovestsat o Tom,kuda uehala, na chto viuchilas i kogo rodila.
Балапан _
Ну он в соцсетях добавился ко мне в друзья, вот и увидел всё сам. Моя мама его тоже выперла, и ничем он нам никогда не помог, всё мама сама... яда я вот тоже думаю, ни к чему это общение
нет и нет
Не хотите-не общайтесь, вас никто не заставляет!
может раскаялся. поинтересуйтесь