Прочие дела домашние
Вопрос в связи с торжественной датой. Вы когда-нибудь голодали? Теряли сознание от голода?
голодала и сильно, при этом видела как много воровали в то время некоторые успешные люди делавшие себе состояние - на 5 человек в месяц у нас было 10 долларов дохода и даже доехать до раздачи бесплатного супа не было денег
[Не Люби Мне Мозги]
Это страшно...
[Не Люби Мне Мозги]
Современная молодёжь не поймёт...
было дело что ела хлеб с маслом хотя хотелось с икрой. но голодом это называть и сравнивать с блокадой ленинграда я бы не стала
Никогда. Не дай бог никому.
Не... было, что я не ела дней по 5, но я не голодала, а не хотела, болела.
Сегодня про женщину из Запорожья рассказали (высшее образование, училась с моей коллегой в Москве) , там больше 300$ не платили. Люди на каше и макаронах. Сейчас зарплата в районе 80$. Жуть!
Спасибо ветеранам за эти 70 лет! Что у нас есть хлеб и мирное небо!
нет конечно . я работала всегда и деньги были
[Не Люби Мне Мозги]
Работали все, но у нас в городе были карточки. которые не всегда была возможность отоварить и было время, когда не платили з. п по 8-10 месяцев.
было дело.
... Мне повезло чуть больше, чем Вам. До такого свинства у нас дело не дошло.
Но был случай. что нам на работе не платили зарплату 5 месяцев. Но я слышал истории, похожие на Вашу, так что я Вас понимаю. В мирное время люди голодали, как в войну. Только враги народа могли такое, устроить.
... А голодал я. всего 2 раза - по 1 суткам (вынужденно).
Так что я хорошо запомнил, что это такое.
Голодала, но сознание от голода не теряла. А вот от потери крови теряла сознание.
если даже такое и было, с военными лишениями ни в какое сравнение не идет
голодала для похудания сознание не теряла вообще никогда, голова у меня крепкая, ну понятно я и голодала не очень долго.
До потери сознания нет хотя не ел 5 дней. Не хотел стресс сильный был.
Перестройка и Великая Отечественная вещи разные.
Участники в Великой Отечественной не ответят на этот вопрос, единицы из них дружат с компьютером.
Не голодала и не жила на широкую ногу!
90-е помню хорошо. Было по талонам всё. Даже хлеб. Для того, чтобы хлеб был дешевле в него добавляли вонючий тмин 60/50, лишь бы было что есть. Две буханки хлеба в сутки максимум, нас было 5-ть человек, хватало всем и кроликам, которым добавляли его в комбикорм для сытости. С тех пор я терпеть не могу хлеб с тмином.
Сейчас не намного лучше. Условия жестокого маркетинга: в магазинах всё есть, покупать не на что. Средняя заработная плата в регионе 8.000 руб в мес. Цены на одежду и продукты как в Москве. Работы нет, конкурс для уборщицы 15 человек на место. Совместный сговор предпринимателей и администрации. Мне несколько повезло, не благодаря кому-то, а усилиям, рациональному мышлению самой себя. Кроме 8.000 руб я получаю ещё и неофициальную заработную плату на порядок меньше, чем указанная сумма.
Людям нечего есть, невозможно кормить детей, платить за коммунальные услуги.
Поэтому все уже ненавидят Путина за его гуманитарную помощь Донбассу, за бесплатные доставки газа Украине.
Налог есть, дорог нет!
В холодильнике моём и сейчас скромно, хотя есть возможность расширить ассортимент.
Картофель жареный, топлёное молоко, килька слабосолёная, грейпфрут в качестве пополнения организма витаминами.
Предпочитаю тратить деньги на более важные вещи, всё в дом!
Не голодала и не жила на широкую ногу!
Налог есть, дорог нет!
нет! а при чём здесь торжественная дата? всю жизнь жрать, что б потом за неделю перед датой сбросить 20-30кг?
[Не Люби Мне Мозги]
Война. блокада.
да
Бог миловал. 90-ые помню хорошо, поскольку я 60-го года рождения. и что-то голодных и падающих в обиморок я не видела. на рынках все было.
[Не Люби Мне Мозги]
На рынках было всё дорого, мы не могли там покупать
Нет, не доводилось даже в 90 годы, хотя всё может быть впереди у нас.