Прочие дела домашние

Одна взрослая женщина, оставаясь спать с ребёнком на ночь, оставляла включенным на ночь свет. Мужа в это время не было+

дома. На мой вопрос, почему, зачем ответила я боюсь. Кого? я не успела спросить или не помню ответа, но он был не особо вразумительный, и для меня это осталось некой загадкой.
Сказала, что, да, муж когда приходит домой, ругается, ведь приходится немало платить за свет. Но она всё равно оставляла его включенным.
Вопрос: как Вы предполагаете, это действительно может быть какой-то страх, страх кого-то, чего-то, или это был всё же некий знак для кого -то - включенный свет, на кухне? И так был каждый раз когда она была одна ночью.
Ей было 26-30 лет.. Ну не из пугливых так св иду, к тому же на тот момент была убеждённой атеисткой была
Юля Юлия
от воров возможно, все таки свет в любом случае обычных домушников спугнет. И самовнушение, так спокойней
Aimaral *****
Лучший ответ
я тоже боюсь спать один.. поэтому тащу знакомых тёток ночевать.
многие люди чего-то боятся . я высоты боюсь .
детские травмы.. по себе знаю.. ночью горит ночник всегда а если одна дома то еще и телевизор
Марина Иванова
ахлуофобия — боязнь темноты..
Я не раз ходил один по лесу ночью и даже ночью по кладбищу, дома если один не включаю свет. НО в лесу есть места где даже среди бела дня становится жутковато. Как это объяснить??
Шаповалова Ирина у меня муж и свекр -охотники, тайгу в радиусе 50 км, как свой дом знают, и тоже про такие места рассказывали,
и еще-в лесу муж не боится, и в избушке один ночует,
а в доме, от бабушки-дедушки доставшемся-ночью, то чайник закипающий слышит, то шаги, вещи сами падали, поэтому спит с ночником)
Можно верить, не верить, или смеяться над кем то, но когда в углах и других комнатах что то шуршит в темноте - можно и обоср*ться ))
...лучше ночники включенными держать и крепко спать, чем сойти с ума от страха и недосыпа...
- реально страхи - они такие, Страшные ))
Aigerim Erzhankyzy
Юля Юлия это я в курсе)
Верующие как раз не боятся ничего)
Моя свекровь до конца жизни спала с включенным ночником, боялась темноты. Когда она мне рассказала какие ей снятся сны я ее поняла. Если после таких снов просыпаться в полной темноте-с ума сойти можно.
я в городской квартире совсем не боюсь, а в деревенском доме, когда одна остаюсь, мне в темноте не по себе, там всегда на кухне ночник горит
Elena Degtyareva
Я одна с телевизором включенным сплю
Боязнь темноты... у меня свекровь, после смерти свекра, спит всегда с включенным светом. Уже 30 лет.
Это страх из детства, если проводить психоанализ, то оказалось бы, что в детстве ее родители делали так же, или она чем-то была напугана (бабайками, пауками и тд) и с этих пор все началрсь . Сама уже забыла, а подсознание все помнит
Диана Павлова
Ах ты Господи... У нас в коридоре тоже горит свет. Деть иногда просыпается - в туалет тот же, и не страшно самому сходить.
Elena Degtyareva у нас тоже, ночник весит в коридоре, 9 ватт, чтобы в потемках ночью не блуждать
Светлана Крылова а чего темноты бояться?? Я в детстве грозы боялся. раз был в лесу (лет 12 было) и началась сильная гроза. я побежал домой пробежал высоченную сосну и нее ударила молния)) расщепив верхушку, от грохота я аж упал, НО с тех пор не боюсь грозы))
Страх темноты, может в детстве запугали, а может память предков
Я когда одна ночую дома, часто свет в коридоре оставляю, что здесь плохого? С о светом спокойнее .
У меня каждую ночь горит ночник (не потому что боюсь, а потому что ночью когда просыпается ребенок мне удобнее сразу идти к доченьки а не к включателю тянуться.. А когда муж лежал в больнице, оставляла телевизор включенным... не могу спать в тишине без мужа.
Ирина Рощина
ну это с20 века если оставляла сигнал кому то .сейчас не проблема те-фоны даже у детей... может и страх.
Залина Алиева
боится ворюгт
а так видно что кто то есть
Юля Юлия как вы себе представляете, приходит муж ночью, значит, приходит... а там на его месте рядом с ней уже кто-то спит? тоже как-то не вяжется. хотя такими деалми можно и быстро управиться конечно)
я тоже темноты боюсь.
Когда я остаюсь дома одна, я всегда оставляю в коридоре свет. Страх темноты.
Свет в окне - помощь врагу!
знаете ли в темноте не очень то уютно, особенно в чужой квартире))
Юля Юлия в своей
Ещё прокляли