Прочие дела домашние

а вы варите макароны заранее?

Допустим приготовили мясо или соус и сварили макароны, хотя прием пищи будет намного позже.
Я не понимаю зачем варить их раньше времени, ведь это не гречка и не рис... варятся максимум 10 минут, быстро остывают, все равно их разогревать надо
(@
(:an @v!l St!nker:)
нет, я их всегда перед подачей отвариваю, действительно, остывают быстро и слипаются
Александра Гришина
Лучший ответ
А я варю макароны к мясу не на один раз,
потом с мясом в микроволновке разогреваю.
А чего бы мне их не сварить заранее, когда у меня есть время.
Анна Слепченко
Жена их варит к столу
...Сложно точно рассчитать сколько варить в граммах )
...бывает наварю кастрюлю - ставлю остаток в холодильник, разогреть - не выбрасывать...
- И что то на вермишель подсел - напр. с бульоном замечательно греется )
(:an @v!l St!nker:) Одно дело не рассчитал, а тут специально. А потом сковородка -масло-поджелудочная у некоторых
Заранее не варю.
Ну принято у кого то варить ведрами. Потом хлебать это варево неделю. У меня никто бы не стал есть разогретое месиво из макарон. Да и не бывает такого, чтобы неправильно рассчитала вес на один прием.
если я делаю соус, то туда же и добавляю сваренные промытые макароны, чтобы соус впитался. Чаще всего готовим перед едой, но уж точно не на один раз. Жалко время и силы, постоянно у плиты выстаивать) На минуту в микроволновку и все готово)
Квасова Юля
Я ещё из тех людей, которые их после варки промывают холодной водой, чтоб они не слипались. Поэтому даже сразу после варки они холодные.. да и времени на это уходит больше. Я не готовлю на один раз, а так, чтоб дня на два хватило. В любом случае разогревать.
(:an @v!l St!nker:) Ну вот и вы из тех людей.
Понятно, уклад.
Но на мой взгляд нерационально, да и промыть можно горячей водой. А если варить в достаточно большом обьеме воды, то и промывка не требуется
Елена Милай Я если готовлю, то параллельно сразу и мясо и гарнир, муж домой приходит в 23 а я весь день дома, это либо мне голодной сидеть либо ему бедному холодное есть??? я готовлю на два дня, а разогреть в микроволновке минуту занимает
Елена Милай Маша дай пять))
каждый раз по разному.
Если бы после этого было вкусно, то давно появились бы уже консервы с макаронами.
варю заранее, т. к. стоять у плиты потом не захочется
(:an @v!l St!nker:) А потом холодными едите? Их разогревать по времени примерно столько же нужно. У плиты дольше пробудете, да и посуды больше вымоете
Конечно, я не больная целый день у плиты стоять, у меня на одной комфорке мясо жариться на др макароны вариться, готовлю на два дня. Разогреть не беда, на это есть микроволновка
Ботакоз К.
(:an @v!l St!nker:) У нас ее нет