Прочие дела домашние

Предлагаю конкурс кухарушек)) составить меню на 1 день! по заданным пораметрам.

1) Блюда должны быть пригодными в пищу как малышам, так и взрослым (к примеру жаренную картошку на сале, или рассолькик с солеными огурчиками - малышам нельзя)
2) скорость приготовления блюда должна быть менее часа (т. е. пироги, пудинги, запеканки не вписываются)
3)Блюдо должно быть дешёвым (не рябчики с ананасами)
4) краткое описание, как именно Вы готовите (не рецепт из интернета, а Ваш вариант, к примеру я в котлеты кладу только желток, без белка, что бы мягче было)
5) Блюда не должны повторяться (если кто то уже написал борщ со свежей капустой, то можно написать борщ с квашенной капустой - но со своим кратким описанием.)
Завтрак
Обед
Полдник
Ужин
Завтрак - ленивые вареники (пачка 5% творога + яйцо + соль, сахар + 2 ст. ложки муки, варить 3 минуты), всего делаются за 10 мин от момента вытаскивания с холодильника до укладки в тарелку
Обед - суп с фрикадельками или с клецками, второе - курочка с зеленым горошком или с салатиком из варенной свеклы или с тертой морковкой
Полдник - коржик с молоком, печенье с какао и т. п.
Ужин - рис или гречка с котлеткой
Alla Shklyaeva
Лучший ответ
джеми оливер готовит за 15 минут обед. воспользуйтесь его советами.
-------------------------------------
ешьте ЯБЛОКИ - весь день. не хотите яблоки? ---> вы НЕДОСТАТОЧНО ПРОГОЛОДАЛИСЬ !!!
Lika Lik
Валентина Артемова ага, свежие листья розмарина в сахаре и веточки кориандра в апельсинах - это как раз то самое )))
завтрак: творог
2 завтрак, чай с плюшкой, или банан, яблоко, груша, на выбор в общем
обед, супчик гречневый, пюре картофельное с подливой (подлива любая, в зависимости от наличия продуктов)
полдник, сырники или картофельные оладьи (для оладьев используется остаток пюрешки далее как обычные оладики)
ужин: салатик (свежая капуста, огурец, лук, укроп, растительное масло, соль) ну и может и картошка жареная быть, мои все ее едят за милую душу.
Ну блин... а у меня дочка любит рассольник и жареную картошку...
Завтрак - творожная запеканка, какао, бутики с сыром, фрукты
Обед - суп-лапша куриный, фрикасе из курицы, картофель запеченный или овощи на пару
Ужин - ленивая ачма- пирог из лаваша с осентинским сыром или адыгейским, можно и фарш добавить.
Ну и доступные фрукты. Из напитков на обед - кисель, на ужин-чай.
и кто сказал, что на запеканку надо час?)
Завтрак: каша рисовая (молоко, рис, масло слив., сахар, соль).
2 Завтрак: фрукт.
Обед: щи (говядина на кости, капуста, картофель, морковь, лук, масло раст., соль, перец).
Полдник: творожная масса, йогурт, печеньки.
Ужин: печень куриная в сметанном соусе, рожки, кружочки свежего огурца.

P.S. На обед я по три блюда не готовлю, хватает и этого объесться.
Завтра - овсянка с ягодами. Чай.

Обед - первое борщ)), второе: каша+легкий салатик

Полдник - фруктовый салатик

Ужин - лазанья, либо овощное рагу...
Aigul Abilhayrova