Прочие дела домашние

можно ли отмечать день рождения раньше чем оно наступило на 1 день???

у меня тут бабушка рвет и мечет "нельзя,нельзя..дура!!" а что остается..оно у меня в субботу, в пятницу в общаге(в другом городе),в субботу дома..по -другому никак,а хочется со всеми друзьями собраться(((
Живым нет. Раньше справляют только поминки.
Kenje Baigazieva
Лучший ответ
А что ж вам мешает? Бабушкины предрассудки? Или вам для праздника поводы нужны? Соберитесь с друзьями в пятницу просто так, выпейте за здоровье друг-друга, после 00.00 можно будет и конкретно за твое! А уж потом серьезно день рождения дома в субботу...
я бы отметила позже, и даже в следующие выходные можно собраться с друзьями
Анна Мельник
Правилльно тебе бабушка и говорит, слушать надо старших.
Нельзя потому, что только поминают раньше, а день рождение значит приедешь в воскресенье в общагу и отметишь.
Не советуют .Но я дважды отмечала .Слава Б-гу все хорошо .
Armine Arzumanyan
Не торопись стареть ни на один день
Незнаю. думаю что можно, но только тому человеку в свой день раждения скучно будет.
не знаю как там бабушка и за что - "дура"?
если не вдаваться во весь бред, то что теперь людей
родившихся 29 февраля раз в 4 года поздравлять?
..
я вопче не замарачивался не когда. .
..
когда хотят тогда пусть и поздравляют. .
хоть завтра, хоть сегодня. .

если даже дальше думать и верить тем кто говарит типа раньше нельзя, а позже позже. .
то конечно это если РОЖДАЕТСЯ, то тогда конечно. . НЕ ГОВАРИ ГОП.. .
а так. . почему бы и нет?
это же всё чисто символически и надумано всё.
говорят, плохая примета, праздновать день рождения раньше чем оно наступило. в общем, так не принято. но если вы не суеверная, то можете и заранее праздновать.. . а всё-таки, почему бы вам не праздновать день рождения в общаге в понедельник, а? разве это большая проблема? и бабушка будет спокойна, и от суеверий оградитесь!
Алина Олейник
только поминки проводят раньше, а день рождения лучше позже
Если верить суеверием то нельзя, но одно суеверия складываються годами, только черных кошек не всех убили, так что решать Вам
Нет, говорят что не можно
Можно позже, а раньше нет. Если не суеверны, то тогда какая разница. Как говорят, кто празднику рад тот накануне пьян.