Прочие дела домашние

Вы, когда-нибудь, надевали противогазы? Если придется, сможете быстро натянуть?

Как считаете, гражданская оборона нужна?
Надевал много раз, старый такой, советский, на весь чайник, натягивается как сапог, который на 3 размера меньше-болезненно, с выдиранием волос и всем таким. Современные противогазы куда удобнее, они как маска, на ремешках, надеть-пара секунд. Да, думаю обучение основам обращения с средствами индивидуальной защиты нужно. По идее этим должны на ОБЖ заниматься, а не заучивать параграфы из всякой бесполезной макулатуры.
Вероника Кулешова
Лучший ответ
Надевала. Могу сделать это быстро
НЕ СМОГУ!
В школе... давно
не нужна
когда паника - ничего не поможет.
Enia Toy
Надевала. Быстро - вряд ли :((
НВП было в школе 2 года... вот там и упражнялись
На обж в школе))
ОБЖ нужна, если там дают практические рекомендации: не светить личную информацию в интернете, скептически относиться к любым высказываниям из сомнительных источников, не открывать дверь незнакомым лицам, не употреблять в пищу продукты с подозрительным составом и сомнительным сроком годности, что делать в случае пожара и куда бежать в случае авианалета, как переходить дорогу и оказать первую помощь.. противогаз тоже не помешает
Нас заставляли на ОБЖ,
Я отказалась из-за прически и макияжа.
Мне не поставили зачет
в коридоре висит ещё дедушкин - он нас и тренирует
Саша Арестова
конечно... военная подготовка в школе. ну еще дома был.
Рина Куриляк
Приходилось, у нас гениально преподавали ОБЖ и НВП. Обязанности солдата и дневального до сих пор помню на зубок, да и автомат соберу-разберу без проблем.
Конечно! Нас за это дрючили)
Надевала. На медицине катастроф. Учебные занятия
В школе на Обж
Да. У меня даже дочка его напяливает. Папин валяется дома, мы иногда с ним играемся)
Ирина Гри
Тургунай Жаанбаева оно и видно по аватарке
В школе на НВП одевали. Смогу одеть. Азы гражданской обороны нужны всем.
одевала, не понравилось)) Но в случае необходимости думаю справлюсь)
Дарья Кравчук
Легко.
давно как-то одевала, неудобный он.
А когда паника неизвестно что и как будет.