Прочие дела домашние
А как быть, если соседи масштабно вонючие? Готовят постоянно что-то такое, что хоть противогаз надевай....
Я бы совершенно не мучилась сомнениями и стеснением, а просто откровенно, в лоб спросила бы их : Что это вы там такое "вкусненькое" варите?? ? А потом плавно перешла бы к тому, что понимают ли они, что запах распространяется за пределы их территории, а это не хорошо. Если бы они не поняли, то добавила бы, что придется сообщить в санстанцию, налоговую, ЖЭК и милицию.... кто-нибудь обязательно да съреагирует. Если там идет технологический процесс, то их можно привлечь за нарушения, не уплату налогов.. . и прочее, найдется за что привлечь.
Приходилось жить с разными соседями, один готовил так, что каждый день горела вареная картошка и яйца выкипали и взрывались - запах еще тот, или соседка сошла с ума и таскала и варила с помойки какую-то дохлую дрянь. Если запах не такой, можете не жаловаться, остальное по сравнению с этим просто благоуханье розы. Даже в деревне не спрячешься от соседей, жгут на костре трупные отходы домашних животных - крематорий, одним словом.
А им наверное ваша готовка вонючей кажется.
О! Я даже знаю, что готовят- кровянку! У нас на предыдущей квартире так было.
Пойти и поговорить, а также искать компромат на них.
Алинка Малинка
Ой,а что это за блюдо такое? Впервые слышу.
откуда вонь -закройте то место. и проветривайте чаще квартиру.. . может не от них? ? а мышки сдохли ???
Алинка Малинка
На улице минус 20,особо не напроветриваешься. Нет,у меня нет мышей,да и не могут они дохнуть с завидным постоянством)
так заимейте свою кухню
Нюхать дальше.
у нас тоже воняет неприятно соседской едой. но в подъезде. в квартиру запах не проникает. . может, у вас старые двери, зазоры между стеной и дверью? поменяйте лучше, а то холодно зимой будет от подъезда (
У нас в туалете и ванной от соседей (через вытяжку, видимо) часто несёт луком. Не знаю, что они там делают, но ТАК чувствуется!!!! В эти страшные дни не зайти в туалет, а если уж нет вариантов, приходится набирать полные лёгкие воздуха, зажимать нос рукой и - пулей туда и пулей обратно. А так дверь закрыта, все форточки открыты) Что такое кровяная колбаса, я знаю, хотя и не пробовала. В сознании людей изначально заложено отвращение к крови, мне кажется, это реальное извращение.