Прочие дела домашние

Вы умеете жить в коммуналке? Жили когда-нибудь и если придётся, сможете?

живу уже 5 лет в коммуналке. У меня комната 20 метров, в которой помещается и гостиная и прихожая и кухня и спальня и кладовка. Теснотища меня уже достала!!!! Если бы не моя работа с дежурствами, я не знаю, что со мной было бы!! !
у нас 4 таких комнаты в квартире. Единственное, что хорошо именно как в коммуналке - это соседи. Приезжие гастарбайтеры со Средней Азии, 1 семейная пара и 3 мужчин. Ведут себя тихо, очень аккуратны, не пьянствуют, подолгу общий санузел не занимают, даже мыло и ложки не воруют, после 23-00 их вообще не слышно.
вот 2 года назад русские студенты жили - вот засада была....
Елена Станишковски
Лучший ответ
Жила, под Питером,
умею и могу
Закалка, что надо!
*настёна* !
Год жили в комнате бабушки мужа. Это был шок- девочка из центра к соседям алкашам и уголовникам. Ничего, одной на голову ведро одела. Другому точно попала по... о чем тут троль спрашивает (они дверь ребенку открыть не хотели, пошел замок топором рубить) . Ещё у нас была возле окна пожарная лестница. Пока на свадьбе у подруги в Алтайских Зорях гуляли, к нам залезли. Мужик лез на 4-й, но у него 4-й не тот что снизу, а тот, что до верха 1 не дошел. Дом 4 этажа, наш был 3-й. Вещи все повыбрасывал... В ментовке разборки были. Ой, я бы сейчас пару тысяч на него повесила. А так всё стирала. Потом неадекватные соседи достали, я от туда слиняла. Но уголовник из соседней секции научил мыть раковину без вантуза. Спасибо ему!
Самал Битимбаева Ни за что не пойду.
Самал Битимбаева Доброго дня!
К счастью, никогда не жила, и не смогу, т. к. Привыкла быть хозяйкой в своем доме.
Валя Коваль
Никогда, к радости, не жил... Но если придется, то смогу, только не с наркушниками рядом...
Никогда не жила. Если будет необходимость, смогу.
Жила до 13лет в коммуналке с 7ю семьями (8комнат), потом получили квартиру.. А когда через 10лет я вышла замуж и спустя год мы съехались с моими родителями (мама, бабушка, отчим) +моя семья (я, муж, сын).. . получилась еще одна "коммуналка" и еще хуже первой и 7лет так просуществовали..)) )
Так что жить может быть и смогу, но больше так не хочу! Живём отдельно и радуемся жизни и всё сделали, чтоб жить в своей квартире и у детей в будущем будет по квартире, хотя и пришлось кредит взять....
нет не умею и учиться нет надобности...
Рита Чиндемир
Жила. Многому научилась у соседки по коммуналке, с ней до сих пор дружим, хоть издалека)) ) А сейчас наверное не смогла бы. Очень изменился состав людей, которые живут в коммуналках.
Жила. Не знаю насчет уметь, мне кажется, когда прижмет, научишься. . Кстати, коммуналки разные бывают, тут еще и от соседей зависит. . Порой, не все так плохо там.
Татьяна Напалкова доброе утро:)
Не жил. Не стану снимать, так как я очень брезглив и чистоплюй.
Алена Тарви
Нежили, не сможем, лучше тогда домик в деревне
Нет проблем ...цена вопроса ? .
Нелли Горюк
не жила, не умею. А если придется когда-нибудь, то только когда совсем безвыходная ситуация будет.. . Я по природе интроверт, мне тяжеловато было бы постоянно у всех на виду быть