Или семья это и есть вашей главное увлечение? )
Лично пространство есть? Может для спорта, танцев, йоги, бассеина?? ? Путешествий и тд
Прочие дела домашние
Вопрос для женщин в браке- а вы умеете жить для себя? Или дети, дом, муж? Может чем то увлекаетесь ?)
Очень актуальная тема! Я вот совсем недавно поняла что нет не умею и пространства личного нет-даже если образуется время и возможность то ничего не хочется и идти некуда. И это бывает то ох как редко. Главное, что раньше меня это не тяготило-долгожданная беременость, маленький ребенок, заботы-хлопоты, счастливая семья, любящий муж, достаток в доме.... а вот сейчас стало сосать под ложечкой и чего то не хватать.... очень. Сейчас размышляю на эту тему, пытаюсь определиться, понять чего именно хочется. Шопинг, салоны и фитнесс не выход-все это есть и абсолютно не удолетворяет. Хочется чего то другого
а как отделить? для себя и радовать близких - для меня это одно и тоже.. .
готовлю еду для всех, тут и забота - чтобы были здоровы, сыты, и тут же учишься кулинарии и совершенствуешься.... попутно,
вяжешь шапку для тепла, носки - для здоровья и тут же совершенствуешься в рукоделии.. .
деланшь альбом с фото и тут же учишь детей и систематизации и оформлению.. . как тут отделить жизнь для себя и для них?
я училась от жизни и учила детей, познавали мир вместе и радовались...
Умею я жить для себя, прежде всего)))
Моё "жить для себя" постепенно трансформируется в "семья мое главное хобби"
Я не отношу к этому уход за собой - это по моему необходимо делать независимо от наличия семьи.
Я плаваю через день, но это также во время тренировок дочери.
Мы пару раз в месяц с подругами или коллегами с работы бываем или в караоке или в боулинге, но сидеть до утра мне уже неинтересно. К часу ночи всё чего я хочу - это оказаться у себя дома в своей кровати.
В выходные мне интересней опробовать на кухне новые рецепты из интернета, а не ехать на маникюр.
Хотя в последнее врем увлеклась цветами: орхидеи, антуриумы, аглаонемы, пахиры, фикусы. Но это тоже потому что хочу чтобы в доме было красиво.
Естественно. Салоны красты, массаж, аквафитнес + достаточно регулярно встречи с подругами в рестранчиках ( у нас как-то не очень принято дома встречаться - чаще в городе, на нейтральной территории) . Путешествовать предпочитаю с мужем
семья это семья, у мужа должна быть желанная женщина, а у детей красивая мать, поэтому прежде всего надо оставаться не клухой наседкой, а находить время на себя, иметь свою личное пространство.
Сейчас в положении, не до спорта. А так спортом занималась. Еще кинологией увлекаюсь. Но для меня муж не чужой человек)) Мне приятно готовить для него, радовать)
Для меня семья-это главное хобби!)) ) Вязать люблю. Всех обвязываю, а до себя руки не доходят. Личное пространство в компе.)))
Семья нас обьединяет под одной крышей. У нас с мужем противоположные интересы-он любитель выпить, для него выпить и поспать самое то, что нужно. По этой причине я растворяться и жить вместе с ним как одноклеточное никак не могу. У меня свои интересы.)))
Я не умею жить для себя. Всегда жила для мужа, для детей. Муж умер 4 месяца назад, дети учатся вдалеке. Я одна, все непривычно. Для себя даже варить не хочется. Как дальше жить.
Айсара Мейрманова
Светочка, дорогая, не поддавайтесь грусти и унынию - это всё "приветы" с кладбища - туда успеем, не стоить торопиться...
вам надо найти точку приложения ваших сил, заботиться о ком-то, если вы так привыкли
и постепенно меняться, учиться быть собой
Я тоже сейчас живу одна, дети выросли, муж похоронен, я одна, но не страдаю...
Людей вокруг много, общаться надо в меру... Кому -то надо проявить заботу о вас, кому-то наоборот...
Для себя, любимой, я варю с удовольствием и питаюсь полноценно, так как я не перестала быть мамой, для меня быть примером оптимизма и бодрости, примером независимости и самостоятельности, это для детей и внуков тоже очень важно - активная бабушка с умением желанием жить и радовать ближних,
я заливаю на ночь гречку кипятком, солю, в термос или в банку и в подушки... и утром - горячий завтрак...сытный и полезный
Айсара Мейрманова
мне в сутках времени мало:
я люблю читать, гулять в парке, фотографировать, рукодельничать,
обожаю живопись, люблю архитектуру, обожаю путешествовать реально и виртуально, позволяю себе мечтать, если не каждый год, так через год обязательно летаю к морю, чтобы вдохнуть свежесь ветра и простора, взбодриться и порадоваться, прикоснуться к красотам Средиземноморья...
живу полной жизнью,
равнодушна к шопингу, покупаю только то, что действительно нужно, всегда укладываюсь
в "смету", позволяю себе периодически мелкие радости и радуюсь всему,
ещё я попрежнему коллекционирую марки и пр глупости - для внука...
живу полной жизнью,
Многое зависит от мужа, если он ведет себя как ребенок (принеси-подай, накорми-напои) , то сил на свои увлечения просто уже может не хватать