Прочие дела домашние

почему многие женщины хвастаются тем,что не умеют распределять время для работы по дому и отдыха?

в выходные надо отдыхать,а не хозяйством домашним заниматься.
Полностью с Вами согласна. Видимо, их мамы делали тоже самое. Я стараюсь, по возможности, после работы, если сил хватает, сделать что-то по дому, чтобы потом полностью насладиться выходными, разве что готовить все равно приходится, я своих разбаловала, один борщ в течение всей недели они есть не будут. Кому-то так удобней свою лень маскировать, типа она всегда занята, а остальные на диване лежат. Мы обычно уже с понедельника планируем выходные, куда пойдем, что делать будем, поэтому стараюсь распределить домашнюю нагрузку на всех, отлынивать чаще всего удается дочке, ссылаясь на школу, мужу, если заранее списак всех дел на неделю дать, он все распределит и сделает, вот выходные и остаются свободные. потом можно объединить полезное с приятных, сейчас практически во всех крупных торговых центрах есть кафешки и киношки, вот мы отовариаемся\. кушаем и идем в кино, так сказать в одном флаконе - и поработали и отдохнули, ну это так один из вариантов.
Кондратюк Маріна
Лучший ответ
Вы правы, выходные даны на то, что бы отдыхать с семьёй, сводить ребенка в кино, на карусели или просто пойти всей семьёй погулять, мы вот сегодня ходили в кинотеатр на классный фильм.
Пытаются доказать, что могут себе это "позволить".
Лия Горохова
а если я сегодня пол помыла, может мне поплакать, что я такая неорганизованная?
Елена Дё ну я понимаю на кухне, но во всей квартире-то зачем? Ваши домочадцы что дома обувь не снимают?
Надо конечно!! ! Отдыхать, я имею в виду)) ) Но ведь и обед сварить надо и ужин тож... А для этого и в магазин сбегать, и сумки принести (((
Айгуль Муратбаева а заранее холодильник продуктами наполнить?
Наталья Маринич А я что-то привыкла каждый день готовить))) Но у меня и на отдых время есть!!! И с собаками погулять))) Я всё делаю в удовольствие))))
А наши женщины всем хвастаются.. . ЧТо муж пьяница, что денег не хватает, что одеваются из секонда, что дети балбесы....
Я знаю таких, которые в 5 утра встанут, до восьми на кухне - громыхают кастрюлями.. .
а придешь завтракать, даже чайник не скипячен - чисто гоношение, что бы всех в выходные поднять.. .
Это называется СИМБУРДЕ -СИмуляция БУрной ДЕятельности.. .
Aidana Eleuova
тоже считаю, что все можно разумно распределить, просто есть очень несобранные дамы, что то делают, но работы не видно и сами как выжатые лимоны!
Я тоже таких не понимаю, вот у меня свекровь такая и подруга. Свекровь в делах круглые сутки поуши и на отдых времени нет, хотя сама домохозяйка. А подруга все время ничего не успевает и везде опаздывает, меня это прямо бесит.
Ну в общем то да, только кто же будет мыть посуду.. кушать гототвить.. и т д. . конечно надо отдыхать.. Я согласна!!!
Не знаю чем тут хвастаться, но мне кажется, женщина должна с раннего возраста учиться самодисциплине и умению правильно организовывать своё время. Особенно пригодиться замужем и когда будут дети.