Прочие дела домашние

Почему многие женщины не умеют самостоятельно красить ногти? Вместо этого ходят в салон и платят за это деньги?

Анна Макарова
я умею и кого надо научу...
Людмила Скабенко
Лучший ответ
это как никак профессия, дело, которому тоже надо учиться. БЫло бы всё просто во всех сферах- не было бы так затратно в жизни, но конечно маникюрное дело это не хирургия, постичь можно, быстро, несколько месяцев обучения, за исключением редких случаев леворукости и рукожопости, но что метаться, когда есть спец. обученные люди)
Маникюр-не значит "красить ногти"
Умеют они все.. Но самой с собой и не поговоришь за процессом.. А в салоне у неё минимум час времени на болтовню...
Прикинь, они и педикюр сами не делают)))
Анна Иванова
Потому что это тоже наука. В студенчестве я ходила делать маникюр в качестве модели, там учащиеся делают маникюр, долго, но зато стоило копейки. Вот им мастера постоянно делали замечания, подсказывали, а я уши развешивала, потом сама им подсказывала как и что делать правильно))) потом решила завести ребенка и перестали по таким рисковым местам шастать.
Елена Давыдова
не потому что не умеют
потому что для ногтей слишком много и дорого и материалы и инструменты и оборудование.
мужиков тоже полно, не умеющих вбить гвоздь, заменить кран или повесить люстру.
M*
Marina *
Кому какое дело, куда они деньги тратят....
Маникюр и покрытие лаком - дело, требующие определённой техники и определённых навыков. Не каждый может, что вполне нормально...
То же самое и с парикмахерскими...
Даже не каждый мужчина сможет сам себе подстричь свои несчастные три волосины, а у кого шевелюра, так уж и подавно. Я не имею в виду, всяких пофигистов,, которые за собой вообще не имеют возможности следить.
Kamshat Birmanova
а для некоторых женщин в отличии от меня очень важно чтобы мастер профессионально маникюр делал
я только сама свои ногти обрабатываю и крашу - мне это не сложно
Может все уметь, но иметь желание просто расслабиться, отдать свои ручки профессионалу и наслаждаться процессом.
Красить ногти тоже надо уметь...
Ve Nya
Анна Макарова и зад вытирать бумагой тоже нужно уметь
почему многие мужчины не умеют ремонтировать телевизор... и вызывают телемастера
а ты научись, потом коменти)
пс левой рукой сложнее...
Олеся Баканева
Анна Макарова что тебе левой рукой сложнее делать?
Вы я смотрю мастер по ногтям)) и умеете обработать, аппарат есть за 10 тр, и гель-лаков 100 цветов, и техникой под кутикулу владеете
тоже не понимаю. Это все равно, что мужики ходят подравнять усы в цирульню