Прочие дела домашние

Почему многие жены, забирают всю зарплату у мужей? Вымогают можно сказать. А с какой стати он должен отдавать

принудительно? Что касается обеспечения детей, то я считаю, что да, муж должен. Но не отдавать же деньги жене. Это тогда не мужик, это слабак и тряпка.
а он дома не ест, на постельное белье не ложится, готовит себе в раковине, моется в луже на улице?))
Gulden Aigaliyeva
Лучший ответ
они не хотят ходить по магазинам, следить за продуктами, одеждой, ценами, экономить и т. д., вот и передают весь этот геморрой жене.
) А куда ему еще девать?)
У мужчин же никакой фантазии...)
Алла Алла
) Для подростка допустимо так думать). А чтобы жена все не забирала надо зарабатывать много). Чтобы и жене отдать-на ведение хозяйства и на шпильки-фломастеры и самому всегда быть при деньгах).
А если мужик три копейки зарабатывает, а хозяйство жена ведет-то ей и надо отдавать, кому ж еще?).
Madikow Zhanaberdy
он сам создал семью.
Пусть не отдаёт. Сам всё делает-заказы, квартплаты, покупки, ..кто запрещает-то? Мужчины отдают, потому что так проще. Кто сметливее, тот и хозяйничает
Значит муж такой, что приходится забирать у него зарплату . Растранжирит, пропьет
Тамара Марушко
вообще-то да, я бы без мужа питалась салатиками и колбаской, а ему подавай первое, второе, компот, булку к компоту!!!! я его на свою зп должна кормить? вы че? нах он тогда мне усрался
Инна С
у нас в семье давно заведено, мои деньги при мне, его деньги при нем, также распределены кое-какие оплаты, т. е мне деньги мужа ни к чему в руках, если оплачивает и покупает продукты он, зачем они мне?
Елена Наумова
Должен отдавать. Муж зарабатывает, жена обеспечивает быт.
!L
! Lena !
прям фсе?.. не боись.. отбирают только у тех, кто добровольно не отдает)))
А кормить то его кто будет? каждый муж решает сам отдавать или нет.
Марічка Гев
А ест он где? а ком услуги кто будет оплачивать, никогда ни у кого ничего до конца не отберут - заначка всегда есть
Ничего он не должен отдавать, я с этим согласна. Противно смотреть, когда жена выдает мужу деньги на обеды или на сигареты!
**
*** ***
я распоряжаюсь кошельком и точка...
У вас похоже нет понятия о ролях в семье)
Разумеется, никто никому ничего не должен. Когда так - это называется свободные отношения, секс по дружбе или что-то в этом роде)
А вот брак - это уже роли и обязанности) когда женщина выходит замуж, ей надо быть ЗА мужем - защищенной, обеспеченной и любимой...
Она в свою очередь занимается домом, детьми, собой. А если ещё и работать, то надо что-то выбросить из списка, или быть вечно на грани срыва.
Когда мужчина обеспечивает свою семью - он герой, а не тряпка. А если вы обеспечиваете семью, жену балуете и она довольна всем, и у вас остаются личные деньги при себе - то вы успешный мужчина. Если нет - то пеняйте на себя, а не жену, которую вы брали ЗАмуж, т. е себе под крылышко, где ей должно быть тепло и уютно, а не холодно и голодно))
Ирина Радаева
Ты каких то зашуганных мужчин знаешь, все наоборот, муж должен отнимать деньги у жены, женщины ибо женщина не в состоянии распоряжаться деньгами рационально.
Семья-это совместное ведение хозяйства, поэтому все деньги в общую кучку. и рационально вкладывать в семью. И никто их не забирает ни у кого. Все добровольно.