Прочие дела домашние

Трескается кожа на руках,,

Уже месяца два не могу избавиться от этой проблемы, раньше никогда такого не было . Кремами кожу мажу, не по одном разу на дню. ( крема разные ). Витамин А капаю на трещины, пью сама его плюс ем продукты с его содержанием . Когда мою посуду, надеваю перчатки . Трещины то пропадают то снова появляются .
сахар проверить надо.
кровь сдать.
иногда это симптом диабета
Галина Браун
Лучший ответ
Мария Куренкова Ого ((((,,,,блин ,,,не пугайте меня на ночь глядя )при СД много трещин на руках ?
аллергический дерматит - надо установить аллерген путём алергопроб
Ольга Клиншова
ЩаЗ напугают. Витамины Fи пр... Кремы хорошие и к врачу, такого быть не должно.
Алёна Карасёва У моего детЯ щек не было в 5 мес- это ЖЕСТЬ, другое слово тут не написать, но у меня с руками проблем не было. Фото сына я, может, выставлю когда- для учебников. Когда у ребенка нет кожи на лице.
Кандидермом или Тридермом надо мазать. Купите в аптеке.
Бааа!.. свидились))))))) 17-ое, час ночи, надо записать хде-то...))) Трещишь по швам, милая?... ну что тебе пожелать? Может вести нормальный образ жизни, и иметь под рукой детский крем на всякий случай?!..)) скока те лет, ,,старушка",что такие вопросы задаёшь? а скока у тебя чад? а скока нас? чччетыре! а скока у нас шпаг?... ччччетыре!!!! мы встретимся? мы обязательно встретимся!!! а когда? лет через 20-ть! Мы обязательно встретимся!...)) привет, короче, Светленькая!...))
Svetlana Mager
Мария Куренкова Доброй ночи, Темный ;) у меня нормальный образ жизни, если что . Да трещу по швам----верно,,,, видать старею уже
Не руки лечить надо, а причину. Что ешь? Острое? исключи чили, например. Сделай один день свободным от еды. Потом добавляй что-то. Может витаминов нет? Иди к дерматологу, сдай кровь. Через нехочу.
Мария Куренкова Да сдам кровь . Да ничего вроде такого не ем от чего могут быть такие проблемы
Вечером пописайте на руки, не вытирая дайте высохнуть. Намажьте жирным кремом и наденьте хлопчатобумажные перчатки на ночь. Раза за два-три вылечите свои ручки.
Это с внутренними органами может быть связано (желудок, печень) или с гормональными проблемами. Тоже маюсь периодически и дерматологи не помогли. Спасает крем "Пяточки" от Гербекстра (не смотри на название - он не только от трещин на пятках!).
!!
!!!галина !!!
Мария Куренкова Большое спасибо !!
Куришь?
Валентина Дик
Svetlana Mager С чего ты взял? Не обижай мою адекватную подругу...)
Мария Куренкова Нет, не курю
экзема. мазь синафлан и таблетки лоратадин 1 р в день. когда период трещин - смазывать зеленкой
Yana Love
Воздух сухой в квартире
Мария Куренкова Да есть такое, но у других членов семьи кожа рук нормальная
витаминов не хватает.
А К ДЕРМАТОЛОГУ НЕ ВАРИАНТ СХОДИТЬ?
Варя Холод
Мария Куренкова Чет не охото )),,,,думала что сама справлюсь с этой проблемой ,
Проблема не в вас, это наверняка связанно с окружением, возможно вы купили не качественную вещь или какой то предмет, постарайтесь вспомнить когда это у вас началось, добавте к этому сроку неделю две, проанализируйте что есть из нового окружения, проверте эти предметы вещи, их состав и прочее, избавтесь или старайтесь не контактировать с ними на протяжении пары недель. Сейчас очень много гадости добавляют куда непопади.