Прочие дела домашние

А нужны ли в квартире ковры?

кому как - если пол холодный и звуки гасит
Дарья Зенина
Лучший ответ
Думаю нужны.
Смотря конечно какая квартира и какой вкус у человека...
Я лично живу с пеленок 40 лет в панельной пятиэтажной хрущевке с дичайшей слышимостью, не будь бы ковров в квартире, да мы бы от нее уже с ума сошли бы. Я помню мы делали ремонт в зале, временно снимали ковер со стены от соседей, слышимость от них была просто жуть. Ну а также в квартире полы холодные и без ковров квартира действительно смотрится как офис какой-то.
Насчет пылесборников я также категорически не согласна, те же обои, шторы, люстры и т. д. пропитываются пылью, просто за всеми вещами нужны уход и уборка, банальная пыль будет лежать и на обычном столе, если его не протирать.
А что ковры пережиток СССР, это полнейший бред.
Вот у нас ковер в спальне.
мне нужны ибо холодная квартира
Анна Сазонова
Неет, я избавилась от ковров - так легко дышится теперь. Тем более что у нас животные. Ковер сколько ни пылесось, все равно в нем остается грязь, что нам в свое время наглядно продемонстрировали продавцы пылесосов Кирби. То ли дело влажная уборочка!
Кто же знает какая у Вас квартира. Мне нужны. На полу. Про пылесоборники мне нравится- у нищих противников клубками по углам пыль лежит и копится)))
Марина Зобнина
Аимжан Алтаева Мне тоже нравиться, не вижу сложности пропылесосить... у меня у родителей в спальнях полностью ковровое и мне очень нравилось, намного уютнее чем ламинат холодный...
мне нравятся. Выделяют определенные зоны в комнате, уютно вставать с постели на ковер. Ковер делает интерьер завершённее, уютнее, а не как офисный. Посмотрите интерьерные решения.
Арина Морозова
Конечно, дело вкуса. Лично я согласна с тем, что от пыли всё равно никуда не денешься, на то пылесосы и изобрели -но зато уютнее и теплее, чем по самому красивому и дорогущему паркету босиком шлёпать... и на паркете с собакой в обнимку перед теликом не поваляешься...
Елена Комоцкая
На стене думаю нет, пусть казахи некие вешают... ну а на пол можно и палас постелить...)
Раиса Мерник
Лена Л-К Ты что против казахов имеешь? Националист что ли?
Мне нравятся ковры на полу, создают уют. По поводу пылесборника-мне смешно) Что в нашеих квартирах НЕ пылесборник? Даже на обоях скапливается пыль, уж не говоря о люстрах, шторах и пр. Чтоже теперь жить в голых стенах и без мебели? Тогда уж точно пыли поменьше будет))
Это индивидуально. Мне не нужны. не люблю я ковры
Я думаю, нужны. Во-первых, это эстетически разграничивает функциональныее зоны в комнате, во-вторых, тепло и приятно ногам, ребенку, который "живет" на полу. И в-третьих, хоть на ковры и наговаривают, что они пылесборники, но они полезные пылесборники. В них собирается пыль, да. Но без них эта пыль будет везде. И что легче - пропылесосить ковер или отп"дорасить всю квартиру?)))
Фируза Очилова
Раиса Мерник Поверь, ты и ковер устанешь пылесосить и всю квартиру пидо.. асить...))
Татьяна Кукотина Конечно же, проще помыть полы, чем КАЧЕСТВЕННО пропылесосить ковер И помыть полы там, где нет ковра.
Нужны в хрущевках, для шумопоглащения и утепления.
Виктория Годлевская Вот-вот, я как раз живу в панельной пятиэтажной хрущевке 40 лет с пеленок, мне эти вещи отлично знакомы.
У меня нет ковров. Пылесборники
Елена Алимкина
Источник лишней пыли и символ достатка в СССР, еще многие любили фоткаться на фоне его ворсейшества...