Прочие дела домашние
Помогите определиться, что лучше прочитать из этого списка? Нужно выбрать 10 произведений.

1. Д. Лондон "Мексиканец" (+ "Смок Беллью", "Смок и Малыш" +"Странник по звездам", "Алая чума")
2. Ф. Купер "Зверобой", "Последний из могикан", "Следопыт" ( "Пионеры" + "Прерия")
3. М. Рид "Всадник без головы"
4. Р. Сабатини "Одиссея капитана Блада"
5. В. Скотт "Айвенго"
6. Ж. Верн "Дети капитана Гранта", "Двадцать тысяч лье под водой", "Таинственный остров" ( + "Пятнадцатилетний капитан")
7. Р. Хаггард "Копи царя Соломона"
8. А. С. Пушкин "Повести покойного Ивана Петровича Белкина"
9. А. К. Толстой "Князь Серебряный"
10. Л. Пантелеев, Г. Белых "Республка ШКИД"
3. М. Рид "Всадник без головы"
4. Р. Сабатини "Одиссея капитана Блада"
5. В. Скотт "Айвенго"
7. Р. Хаггард "Копи царя Соломона"
9. А. К. Толстой "Князь Серебряный"
Молдир Дукенбаева
500 миллионов бегумы, Робур-завоеватель ), Квентин Дорвард, стрелок королевской гвардии, Квартеронка
Да вы не потяните--"Легенда о Тиле" --вааще толстенная книжка... там уж эти гугеноты и прочая братья, которым не разрешали читать "Библию" на фламандском языке... Даже 2 -х серийный фильм советского производства--совершенно не увлекает... хоть играла Белохвостикова... ".Время звенеть бокалами!!! "а что это означает?
"Спартак"-тоже книга внушительного размера...
Дж. Лондона вааще читала из-под палки... ненавижу по сей день...
Боже, мои любимые книжечки. Кого то заставляют читать их из под палки? Вот извращенцы.
все книги стоят того. чтобы их прочитали
Верн, Диккенс, Купер, Скотт, Хаггарт
А. Беляев, Каверин, Троепольский, О. Генри, Кристи
Жюль Верн, Диккенс, Купер, Рид, Сабатини, Скотт, Беляев, Железников, Каверин, Кассиль, Крапивин, Пантелеев, Бредбери, О. Генри, Лондон, Кристи, Сименон - это на мой вкус )
всё подряд читай, лето длинное, для общего развития полезно
Выбор сделаешь после ВСЕГО прочитанного
Нельзя отказываться от чтения не выбранных книг
Князь Серебряный
Девид Коперфильд
Повести Белкина
Жюль Верн - Любое, но я люблю Таинственный остров
Чучело
Кондуит и Швамбрания
Беляева на выбор - но если любите фантастику
О Генри всего можно читать..
Девид Коперфильд
Повести Белкина
Чучело
Кондуит и Швамбрания
О Генри всего можно читать..
так и выбирайте, что для вас интереснее.
вы ведь в общем и целом представляете, о чем эти книги?
Евгения Чмутова
Нет...
князь серебрянный - книга о войне, оооочень толстая, в ней описания сражений, погоды и прочего листа на 3-4. В самой книге листов 500 точно есть.
"Всадника без головы" почитай, интересная книга (на мой взгляд). "Чучело" - рассказ о детях (можно прочесть). А. Кристи.
Любимейшие произведения из этого списка, которые я бы однозначно советовала: Ж. Верн "Таинственный остров", Лесков "Левша", Купер "Последний из могикан", хоть остальные тоже очень интересны, Беляев "Продавец воздуха", Лондон, ну, есть более интересные его произведения, А. Кристи и Сименон читаются легко и увлекательно.
Джека Лондона и Жюля Верна
Юлия Алфёрова
И Белый Бим Черное Ухо