Прочие дела домашние

навеяно, а как вы развиваете свои мозг? и чему уделяете большее внимание развитию мозга или улучшению внешности?

Развиваю больше мозг, о внешности забываю порой (82 кг). Читаю книжки, читаю интересные статьи в инете, смотрю фильмы "высокого" содержания.
Анюта Колеснік
Лучший ответ
Мозг главнее, особенно в моём возрасте (50). Тренирую память - учу финский :))
Внешность особого ухода не требует, спасибо Создателю и родителям!
Наталья Сокова
таблетки пью ноопепт
Качаю куй
Елена Солодкова о такой же придурок как и мой муж)
Увы, чтение разных книг может разрушить и без того не очень развитый мозг. Желтая пресса и Бульварное чтиво скорее развратит ваш девственный мозг, чем разовьют его в нужном направлении. Поэтому новой информацией полезно увлекаться, только если она умная и соответствует вашим этическим нормам
Татьяна Попова
Таня Строменко желтую прессу и бульварное чтиво сложно отнести к категории развития мозга
Жанар Калдыбаева Лизок, как всегда по существу и точно)
книги разные читаю, ну и про внешность не забываю.
Kaarin Shakalova
я полагаю. мой мозг уже развит... можно заняться и внешностью
Тренирую мозг изучением иностранных языков.
Еще стихи наизусть учить можно) кроссворды решать и тд)
Забота о внешности - без фанатизма.
Angelina Ebauer
Читаю, изучаю ин. яз., курсы периодически какие-нибудь заканчиваю, вебинары смотрю.
Meruert Zhamalova
Мне помогает заработать денежку мой мозг, а не объём талии (хотя это немаловажно)
На ф-но играю довольно-таки часто (теперь у меня цифровое, можно в наушниках, чтобы соседям на нервы не действовать). Кстати с цифровым ф-но отлично мозг развивается, так как оно же и оргАн, и клавесин и много еще чего.... Читаю художественную литературу (в основном классиков), обожаю мемуары, и детективы.... только хорошие. Одно время увлекалась страхованием, устраивалась в несколько фирм и заканчивала там школы страхования, очень нравилось обучаться, была там лучшей. Потом сильно увлеклась вязанием, особенно крючком, вот где гимнастика ума и развитие творческих способностей, только вот зрение сильно ухудшилось.... В общем много увлечений у меня, которые требуют поглощения большого объема информации, которая славатегосподи, всегда есть в интернете.
Постоянно читаю разную литературу и о внешности забочусь
Книги читаю в основном классику, творчеством-рукоделием занимаюсь различным- и о внешности не забываю.
Мартина
что то читаю, а внешность, я идеальна, наращиваю ресницы, хожу к косметологу