Прочие дела домашние

Очень сложный вопрос.

Почему я чувствую себя виноватой? Сегодня у меня была бурная переписка с девушкой моего бывшего.Я просила ее передать ему что подаю на алименты, т.к. мне надоело ждать пока он будет ходить к ребенку,раз не ходит то пусть платит. Она ответила что он ходит. На что я перечислела все 3 раза когда он ходил за 3 года.И написала его отговорку : у меня мама присмерти,я не могу.Он так постоянно говорил.В этоге,когда у нас случилось горе(ребенок чуть не ослеп) папаша опять сказал что мама присмерти,Я соответствино не поверила.Прошло 2 года и с мамой нечего.Это было в мае 2008. А сегодня от его девушки узнала что его мама умерла в ноябре.И вот сейчас мне не по себе.Какаето вина появилась.А еще когда я переспросила что она умерла,его девушка ответила : мне сказали что ты знаешь. не так ли? Что может означать это сообщения?
Алена Воронина
Я уже отвечала на данный вопрос, но там было мало понятно если честно. А тут все понятнее на много.
Бывший от Вас скрывал смерть матери, что бы как и раньше можно было сказать, что я не могу, Мама.. . Девушке нынешней видимо пудрит мозг, выгораживает себя принцем что ли, а сам далеко не такой.. . Она сегодня проболталась, ведь не знала что он не сообщил и что этим прикрывался.

Удачки, трясите его как грушу, мой совет! Подавать на алименты давно пора, правда мало меняет ситуацию в денежном плане чаще всего, но ему хоть жится как в сказке не будет!
Дарья Ганюшкина
Лучший ответ
Какой интересной, насыщенной событиями жизнью люди живут!
просто подай на него в суд, пускай платит алименты, и все, не парься по этому вопросу, а устраивай свою личную жизнь.. . УДАЧИ ТЕБЕ И РЕБЕНКУ!!!!
Ира Кучина
при чем здесь мать при смерти и алименты?... и то и другое для нормального человека святое: не забывать родителей и детей.... у Вашего бывшего просто отговорки и вообще при чем здесь его новая пассия?... разговаривайте с ним или, в крайнем случае, с судьей...
Olga Balandina
Что он врет, будто бы с вами и ребенком видится и помогает регулярно. И что она склонна верить ему, а не вам.
Не морочьте себе голову, вы живете с ним разными жизнями. А алименты он платить должен даже если и ходит к ребенку. Просто некоторые дают денег добровольно сами, чтобы не было необходимости подавать на алименты. А другие специально устраиваются на малооплачиваемую работу, чтобы алименты были крохотные.
От тебя эта девушка добилась, того чего хотела ;-чувства вины! Поэтому больше не нужно решать проблему ребёнка и отца через неё ,да и общатьсяс ней не нужно, А вот на алименты подать необходимо, а иначе такие разговоры и проблемы будут возникать всегда.
Мария К
Мировой суда не заморачиваясь вынесет судебный приказ о взыскании алиментов. Причем можете требовать их взыскания с момента развода. Какая разница вам теперь до его мамы, его девушки и т. д. Этот козел, забывший про ребенка, и что он мужчина должен содержать его неотвратимо должен пострадать хотя бы в виде алиментов.
Полина Агеева
Ну и сукин сын ваш бывший! Извините, но полное дерьмо! Обязательно подавайте на алименты! И забудьте Его вместе с его мамой как страшный сон! Вы ни в чем не виноваты, вам себя даже винить не в чем! Вы большая молодец и умничка! Дай Бог Сил и Здоровья вам и вашему ребенку!
Человек который виноват в том, что забыл собственного ребенка и пользуясь болезнью своей матери (а ведь мог и навестить, ведь не был же он прикован к этой постели) не заслуживает ваших чувств и нервов! Сотрите его из своей памяти! Вычеркните!
Mira ..........
Как известно, мы не червонцы чтобы всем нравиться. Можно до бесконечности входить в чужие положения и сажать всех на шею, только шея эта может переломиться. Если душа не на месте, идите туда, где ее можно облегчить-в церковь. Заупокойный молебен, на котором Вы поприсутствуете, и будет Вашим извинением бывшей свекрови. А муж... Объелся груш. Теперь на лечение тратиться не надо, вот пусть и платит. Алименты.
в чем вы виноваты? ну гнобите себя понапрасну! родители в равной мере несут как материальную, так и моральную ответственность за ребенка, если он не помогает-значит он м-дак, подавайте на алименты, пусть выплачивает официально, правда, там будут совсем копейки, ну хоть как-то... и тут без разницы какая у него ситуация и с кем, ребенок должен есть каждый день, а не 3 раза, как он к вам приходил
давайте, не разговаривайте с этой мадам, настройте себя воинственно, и вперед! о вашем ребенке кроме вас никто не позаботится
Я бы на вашем месте не общалась с его девушкой. Она причем здесь? Это ведь ваши с ним отношения. Если хотите алименты, подайте в суд. А чего мучить себя? Это прошлая жизнь - и он, и его мама. Или у вас еще чувства остались и вы до сих пор в обиде на него? Не вините себя ни в чем, а живите спокойно.
Катюша Дудина
Скорее всего Вы ни в чем не виноваты. Так как не из-за Вас умерла его мама, и ребенок у Вас родился не просто-так. То есть Вы естественно имеете право подавать на алименты без чувства стыда. Ведь он отец, и отговариваться от ребенка это неправильно. А девушка Вашего бывшего просто берет вас "на пушку", если можно так сказать. Ведь ей не выгодно платить Вам алименты.. . Вы ни в чем не виноваты.
не переживайте, вы не в чём не виноватsю виноваты такие папаши которые про своих детей забыват он что все три года возле своей мамы сидел не отходил от неё.
С*
Светлана ***
девушка зачем вам брать это в голову, это уже ни ваши события, (это про маму) забудте его, подай те на алементы, и позободтесть о здоровье ребёнка и себя, вы ему очень нужны.
А мне кажется, что ваш бывший врал вам про маму и врёт своей нынешней про то что ходит к ребёнку, что вы знали про смерть свекрови-это его не красит. Если у вас есть такая необходимость то подавайте, но сначала подумайте так ли остро вы нуждаетесь в его деньгах. Может лучше забыть про них всех и наслаждаться жизнью со своим любимым ребёнком!!!