У меня друг (17 лет) живет очень далеко от меня, наши родители знакомы. И недавно я вывела его на разговор по душам. Он рассказал мне, что причиняет вред себе (режет руки и хуже!!) и обладает суицидальными мыслями.
Я пыталась говорить о врачах, он не слушает. Для него это норма. Что делать я понятия не имею. Надо как то помочь, а вот сделать это, чтобы не стало хуже? Может позвонить его родителям и сказать все начистоту?
Прочие дела домашние
Здравствуйте всем экспертам, очень важный и сложный вопрос. Надо как- то помочь другу, но я не знаю как.
Всех в психушку!
родители должны знать, что он болен и срочно нуждается в психиатре, иначе они его потеряют
Елена Шевченко
Они знают и даже сами предлагают лечение, он отказывается, говорит не помогает
Срочно звонить родителям и все рассказывать! Закроют его в психушке. Но иначе не помочь.
Айгуль Ишмухаметова
Может и не закроют. А если и закроют, то не на долго. Лучше проф. реаб. курс.
пусть родителе в психушку везут
манипулятор твой друг, привлекает к себе внимание. будешь откликаться- будет хуже
Родителям его надо сообщать, как можно быстрее. Пускай на реабилитацию ложится. Это не шуточки. Чем быстрее, тем лучше. Сделай это сегодняшним же утром, ближе к полудню.
Я не эксперт, а мимокрокодил. Сказать об этом родителям парня. Дальше два варианта:
Парень лечится;
Парень не лечится, но продолжает рассказывать вам душещипательные истории и показывать царапки, а вы вовсю за него переживаете и имеете кучу эмоций по поводу него. В этом случае вы становитесь созависимой в этой нездоровой ситуации, и тратите время своей жизни на пустую экзальтацию. Ему от ваших переживалок не горячо и не холодно, ну может приятно, что получил внимание. Не лечится, значит впустую это.
Парень лечится;
Елена Шевченко
Да не показывает он это мне, ему внимания не надо, я из него слово одно вытягиваю с трудом
Вот тебе взгляд со стороны: его жизнь, он себя не убивает (просто чуть калечит), его родители эти действия не пресекают (хоть наверняка с ним общаются), так что можешь не париться особо
Интересно было бы узнать зачем ты с суицидником кентуешь, но дело твоё
Кстати, "как-то" помочь он может только сам. Тебе надо вдохновить его поменяться, если хочешь "помочь". Он казал, что не ляжет в больницу, так что увы (
Елена Шевченко
Да так сложилось, я и не знала даже
Елена Шевченко
Знали бы вы как это не просто для меня. Дорогому человеку плохо, а помочь никак не могу
Посоветуй что-нибудь весёлое ему.
Закрой рот