Прочие дела домашние
какие продукты покупаете? и что готовите в целях экономии? чтобы так сказать деньги не транжирить а откладывать!
Покупайте курицу целую, спинку на суп, остальное на 2-е. Не покупайте нарезки, готовые салаты. Нужное по акции можно, только срок годности смотрите. Магазины дешевле ищите, у нас рядом цена на 20 р отличается, а то и в 2 раза.
Нет у меня необходимости экономить, тем более, на еде.))
Экономить на продуктах = выкидывать потом деньги на лекарства!
Так что продукты покупаю хорошие, а для экономии просто планирую всё меню на неделю вперёд и иду в магазин один раз строго по составленному списку.
Так что продукты покупаю хорошие, а для экономии просто планирую всё меню на неделю вперёд и иду в магазин один раз строго по составленному списку.
курица и картошка всему голова. Лобстеры с креветками не катят для экономных хозяек.
Вместо молочка 5%, берём теперь 1,5%. Вместо сливок 20% - 10%, а то и молочком обходимся. Кашу раньше дочке всегда на молоке делала, теперь на молоке только манка и рисовая. Ну это для примера
нету экономии, при большой семье лень это делать
Ольга Камилова
Особенно, когда электричество отключили из-за долгов...
покупаю оптом, хлеб, пироги, торты сама пеку, одежу детям сама вяжу иногда шью, благо качественно и не дорого обходится...
Рыбу, целую курицу, потом ещё разделываем на части и готовим из грудинки биточки, окорочка и крылышки в виде соуса к каше, спинка на первые блюда. Масло растительное бутылями, хватает на долго, т. е. на следующих два месяца не надо масло покупать. Крупы. Масло сливочное килограмм в месяц. Крупы. Молочку и овощи раз в неделю.
Муку тоже берём с запасом.
Муку тоже берём с запасом.
Никаких полуфабрикатов, нарезок, деликатесов. Из самых простых и необходимых продуктов готовлю сама вкусные и полезные блюда.
Покупаем то что любим. Готовлю я то, что нравится. Те блюда, за которыми соскучилась. То что по вкусу мужу.
Давно собираюсь экономить, но никак не начну... Пироги горячие с рынка любим.
Похожие вопросы
- Вам встречались хозяйки, которые в свои блюда добавляли несвежие, просроченные продукты? в целях экономии
- Подайте идею на что деньги копить можно. Тупо откладывать не интересно :-) Вы на что копите?
- Боитесь ли вы тратить деньги? Из тех, что откладываете...
- Скажите,люди,а зачем моя свекровь говорит моему сыну,что я не умею продукты покупать и готовлю не так как надо
- Муж говорит куда я деньги деваю, и не откладываю. а у меня пока не получается. а вы откладываете?
- Как правильно относиться к деньгам? Копить? Транжирить? Раздавать?
- А вы умеете копить деньги?))) Или транжирите сразу?)))))))))
- Вы часто покупаете продукты, которые не умеете готовить?
- расскажите пожалуйста какое филе рыбы покупать и как готовить.... на сквородке))) ++
- CДД....Вопрос хозяюшкам: Вы когда кашу варите, масло каждому в тарелку кладете или в кастрюлю в целях экономии???