Прочие дела домашние

Как перебороть ненависть, которая разрывает сердце и заполняет душу тьмой?

Закрой глаза, представь, что ты стоишь под золотым лучём солнца и весь негатив сгорает и прахом обсыпается . Или встань под душ и представь как вода смывает всю эту дрянь и вся ненависть уходит в канализацию. Предупреждаю, с одного раза может не получиться. Практикуйся. Но самое неприятное в ненависти то, что она нормальные клетки организма перерождает в раковые. А оно тебе надо?
Полюби себя, прости себя сначала.
Викуличка Жукова
Лучший ответ
Сходи в церковь, свечку поставь Деве Марии, а лучше с батюшкой побеседуй.
Представить, что объекта вашей ненависти уже нет - не важно, почему - -вообще нет в природе и ненавидеть некого. И, естественно, сделать все для того, чтобы он вам не попадался на глаза.
простить
Для начала физические упражнения до упада приседания, отжимания. На злобу просто сил не будет. А для души найди в поиске если нет дома Библии и прочти Экклесиаст. Мудрая вещь. Это от туда про время убивать и время исцелять, время разбрасывать и время собирать камни. Всё суете сует, томленье духа. Прочти не пожалеешь.
A.
Angel ....
Просто простить и забыть и ненависть сразу пройдёт.. . Правда.
Наталия Янкина
Научится прощать и отпускать обиду, в другом случае измотаете себя до предела, а толку -никакого.
Елена Бабич
Молитвой. Простите всех кто вас обидел, и вам станет легче.
Ангелина Шмидт
В первую очередь, простить обидчиков и себя.
Нужно больше слушать позитивной музыки и общаться с позитивными людьми. Разбить телевизор молотком, чтобы он не программировал на негатив. Тогда и жизнь будет счастливой и всё будет супер!!!
Сходи к психологу-психотерапевту
Рыжая Бестия
мне сейчас так плохо! и моя ненависть переполняет не только душу ну и все мои внутрености
начните делать бескорыстные добрые дела и через ответное добро, Вас попустит. произойдёт переоценка. горечь останется, но прощение прийдёт. (личный опыт)
Оксана Гурбо
лучшая месть - прощение
ненависть приносит только болезни, тому из кого исходит
Подумайте о том, будет ли эта ситуация беспокоить вас через 5 лет?... если нет, то чо мозг парить и трепать себе нервы))