Прочие дела домашние
Какую роль бабушки - дедушки играли в вашем детстве?
Фантастическую. Мою бабушку я любила больше всех на земле. В детстве я приезжала только на лето, мы жили всегда очень далеко от них. А в 17 лет я приехала учиться в Нижний Новгород и уже стала жить рядом. Добрее и разумнее человека я не знала. Я даже похожа на нее внешне, и все больше это замечаю с возрастом.
Бабушка меня всегда пичкала, я ее терпеть не могла за это...
Оба дедушки погибли в ВОВ, одна бабушка умерла сразу после блокады. Единственная моя бабушка жила с нами, кормила, готовила и воспитывала меня, т. к. и мама и папа работали и учились. Моя бабушка умерла в 98 лет.
Дедушки давно уже не было в живых когда я родилась. У бабушки бывали с мамой наездами - пару раз в год на 4-6 часов. Продуктов привезли, новости выслушали, чаю попили, сказали что у нас все хорошо и уехали.
Так что по сути я бабушку и не знала совсем, хотя жили в трех часах езды друг от друга.
Я жила с бабушкой до 9 лет. Родители забирали меня только на выходные.
Дедушку я не помню, погиб на войне, а вот у бабули выросла. Садов не было тогда и нас отводили к бабушке на весь день. А пошли в школу, сами стали бегать к ней.
Дедушки рано умерли, не помню их. Бабушки были родными, любимыми и необходимыми. Выходные и каникулы обязательно с ними.
очень любила по субботам к ним ездить,
правда, это было только в раннем детстве, потом их не стало
Мои родители поздние дети, да и я не ранний ребенок. Я родилась когда моим дедам было около семидесяти. Конечно, никто старикам меня не сбагривал. Я пару- тройку недель и прожила с ними, когда достигла тринадцатилетнего возраста, чтобы стирать, убирать и готовить. А воспоминания о них самые нежные.
Бабушка меня воспитывала - играла, гуляла, читала, учила вышивать и .д. Любила! Она жила с нами - мамина мама. А родители зарабатывали деньги и делали свои карьеры. Мой самый любимый человек!
Большую и положительную - бабуля (материна мама, жила с нами) - настоящая бабушка - шила, вязала, пироги пекла. И никакую, кроме раздражителя в семье - другая бабушка, она в деревне жила далеко от нас, приезжала раз в 3 года в гости, них были плохие отношения с матерью, поэтому я ее тоже не любила
большую, всё лето у них
Воспитывать в прямом смысле не воспитывали, но много хороших и нежных воспоминаний о них
Огромную. Я у бабушки на Кубани проводила все лето.
материальную. Так как жили далеко..
дедушек не знаю
а бабушка с нами жила и меня воспитала
Бабушка работала, остальных не застала в живых
Они не играли ролей. Они жили своей жизнью. А я отдыхал у них летом.
За мной присматривали чтоб я не оставалась одна дома. Кормили и косички заплетала. А я их никогда не слушалась.
Передали родовую информацию, многому научили и сказали принцип Единобожия.
свобода. погулять можно. бабушка жила в частном доме. а мы в квартире. можно было возиться в песке. баловали.
Постили мемы на фочане.
всё лето у них