Прочие дела домашние
меня часто используют подруги но я сильно хочу с ними дружить сильно прям жить немогу помогите
как себя преподнесешь, так к тебе и будут относится...
Просто уясните себе что с вами дружат только потому что им выгодно. Неужели вас устраивает такая позиция?
Поговори спокойно, что тебе такое отношение неприятно, может они искренне не понимают что используют! научись говорить нет! ответь той же монетой если спросят почему объясни! унижаясь и терпя такое отношение дружбу не сохранишь! и еще, может лучше настоящих друзей поискать, а не всяких подлянок, а?
Чем помочь-то? Они без Вас тоже жить не смогут-некого будет использовать....
Постарайся стать самодостаточной и подруги будут искать дружбы с тобой, а не ты с ними.
главное чтоб они не теряли к тебе уважения!
если это друзья, то кто тогда враги? но дело конено твое-подрастешь поймешь. а пока сведи использование к минимуму следующим образом: выполняй просьбу но плохо, не вовремя. подводи их, не специально конечно, а типа случайно. или их тоже начни эксплуатировать.
Прости, но понятно, ты девчонка или парень? Люди разные бывают, от этого и ответ зависит.
Вообще, имеет смысл заниматься чем-то для себя, и делать это хорошо, чтоб люовь в этом была, гармония, красота, полезность. Люди это ценят. Только не надо искать их оценки, просто делай для себя, чтобы самой было приятно, нравилось. Другим тоже станет интересно. (Никогда не замечали, что как только ты что-то начинаешь делать с удовольствием, пусть фигню какую-нибудь, или даже то, что тебе, в общем-то, не нравится, - у тебя тут же попытаются это отнять. Важно не то, что ты делаешь, забрать хотят удовольствие. )
А то, что используют, так ничего страшного. Как-то, мне было очень тяжело от того, что то, что я делаю, никому не нужно. Вот помыкать собой давать не надо. Раздели для себя, увидь, где ты выполняешь просьбу, удовлетворяешь чью-то потребность, а где над тобой издеваются, т. е. просят сделать то, что на самом деле не нужно.
А вообще, способность заботиться - это одно из лучших и ценнейших женских качеств. Оно ведет к любви (а для девчонок это очень важно) .
А еще, помогай не только им. Только результата сразу не жди. месяца через три, не раньше.
значит тебя устраивает положение дел)))) тоесть не смотря на то что они тебя используют???
была такая же ситуация! Хотела дружить с подругой, а она меня использовала, муж нас разлучил. Надо перебороть себя, т. к. ничего хорошего из вашей дружбы не получиться))
мой совет найди себе новых подруг!!!!
убеди их что ты не тряпка об которую коги вытерают! заслужи ихне увожение! не позволяй использовать тебя, и почему бы тебе не использовать их, пусть узнают какого тебе!
A nafiga tebe nujni tokie podrigi, sto bi tebea ispolizovali, ti sto ne mojes postaiati za sebea, pocozi cto zdesi glavnii i vse, delai po hitromu.