Прочие дела домашние

Если бы ваша дочь заявила сам, что хочет сделать пирсинг, что-бы вы ей ответили? Как вы относитесь к пирсингу вообще?

показала бы ей это
Ольга Дудырева
Лучший ответ
Мои дочери этого никогда не сделают. Я в этом уверен.
Ольга Лещенко Vas ne sprashivajut,chto bi tam sdelali ili ne sdelali vashi docheri.
После 18 пусть хоть вся обпирсингуется. На свои заработанные деньги.
А раньше обойдётся.
Таня Суха
у нее с мозгами все в порядке, ее просто бесит пирсинг..
Лидия Урбах
Моя в 15 лет зудела-ХОЧУ. Сказала-обойдешься. А годам к 18-ти она заявила-Спасибо, мамочка, что не разрешила, какая я была тогда дура.
Ирина Бондарюк
Kak ja k nemu otnoshus? Barahlo eto,prichem, nebezopasnoe barahlo. Skazite docheri,chto eto uze nemodno.
Одуванчик )))
фу... НЕТ... без комментариев
Смотря где) на сосках и клиторе я была бы против. Я с пирсингом вообще не дружу, но это личный выбор каждого. Я тату сделала в 10 классе. Мама была не против, сказала, что у меня своя голова есть на плечах и я могу хоть вся исколоться.
Любого рода пирсинг может привести к НЕОБРАТИМЫМ НЕГАТИВНЫМ ПОСЛЕДСТВИЯМ:

- АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ. Проколы на теле лояльны далеко не ко всем материалам украшений: если проколу что-то не понравится, может развиться серьезная аллергическая реакция (с распуханием и покраснением части тела, воспалением).

- ЗАРАЖЕНИЕ. Самое частое осложнение: попадание в свежий прокол бактерий и вирусов может вызвать как банальное воспаление (которое, тем не менее, может доставить серьезные неприятности), так и заражение вирусами ВИЧ и/или Гепатит (В/С), заражение крови, постоянный воспалительный процесс, образование хронических келлоидов.

— НАРУШЕНИЕ КРОВООБРАЩЕНИЯ, РУБЦЕВАНИЕ ТКАНИ. Проколы, сделанные в «стратегических» местах, могут оборачиваться развитием опасных заболеваний; например, из-за пирсинга половых органов могут быть проблемы с деторождением и эректильной функцией, а из-за пирсинга сосков могут образовываться рубцы, препятствующие грудному кормлению.

- ЭНДОКАРДИТ. Есть вероятность попадания в кровоток бактерий и развития эндокардита, если у человека уже есть некоторые проблемы с сердцем.

- ТРАВМЫ. Пирсинг – потенциально опасная зона, так как он выступает над кожей; зацепиться за украшение – раз плюнуть, это может случиться где и как угодно. Украшения в пупке и сосках стабильно цепляются за одежду и ремень брюк, украшения в брови и ушах – за расческу, браслеты и т. д.

- А ТАКЖЕ — устойчивая пигментация кожи (потемнение), невозможное заживление прокола.
Против
честно я с 15 лет очень хотела его сделать мама не разрешала и я уши тогда колола, сейчас 7 дырочек, а на счет пирсинга в 17 лет с будущим мужем познакомилась и сказала ему что хочу пирсинг, он старше меня на 10 лет, и так посмотрел на меня и сказал только попробуй,, и вот сейчас мне 23 ребенок у нас и я рада что не сделала эту глупость!!
Попыталась бы отговорить, а если бы не вышло, нашла бы хороший салон и пошла бы сней, что бы все было чисто и без осложнений.
дочери самой виднее куда себе чего вставить
Алла Чиркова
Одуванчик ))) aga.Mozno i tatu na lob.
Я сделала, мама ничего не сказала, я уже в18 это делала, взрослая, голова есть своя.
Я буду воспитывать так же .

Главное заразу что бы не занесла
***ak*** *
Смотря что
Тоннели в уши -- только после совершеннолетия
Ерунда. Снять всегда можно, ничего страшного.
Таисия Ким
Кольцо в нос. В школу водить.
прикольно же