Прочие дела домашние

Дамы 40-60 лет! Кто из вас в столь элегантном возрасте впервые ("с нуля") учился водить авто и сдавал на права?

Как это всё прошло? Стали ли ездить, или боитесь?

Мне, похоже, вскоре это же грозит, как я ни отбрыкивалась, а машину водить придётся учиться :(((
Всю жизнь меня возили, и вот, в полувековом возрасте приходится свои привычки менять...

В общем, делитесь опытом не стесняйтесь!
Аня Булгакова
реально главное инструктор. Я перебрала 4. Пока не встретила того, кто говорит со мной на одном языке. Только тогда поняла, что не я - идиотка, а инструктора не те попадались. Со мной училась элегантная бабуля за 70. Прекрасно сдала экзамены, съездила с инструктором в автосалон, купила машинку, потрепала продавца по щечке- и поехала за номерами!
А я села за руль через 10 лет после получения прав, т. к. после 1 обучения было ощущение, что это- не мое. Выход- см. выше:)))
Лен- Чик
Лучший ответ
Аня Булгакова Это - не моё. Но придётся, потому что возить меня будет реально некому...
Я не хочу, возит муж, но думала над этим.
Я бы не боялась, но у меня лень на это дело несусветная, надо же освоить как следует, плохо я ничего не делаю.
И вторую машину надо брать - дорого и гараж под домом один, короче геморрой.
Мои подруги подобного возраста кто выучился ранее НИКТО не ездит и сразу не ездили.
Если Вам не лень вникать, есть желание, то бояться тут нечего, девки молодые полные дуры ездят, вообще без правил, смотреть тошно. )
Ирина Ивлева
Аня Булгакова Дак вот, необходимость наступила... переезжаю в другой город, там возить будет некому :((
Тетка двоюродная права получила, ездить не на чем. Она уже на пенсии была. И коллега такого же возраста. У той муж скоропостижно умер. Что то дорого ей машина обходилась. Ещё две коллеги, глубоко за 50 получили права, ездят. Этим в этом году 60, одной точно.
Я села за руль в 37 лет, знакомая - далеко за 40. Ездим более 10 лет без проблем. Если с головой в порядке (а это не всегда от возраста зависит, некоторые смолоду без башни живут))), то и с машиной справитесь.
а по новым законам в 60 лет права уже не выдадут
Аня Булгакова Мне пока 50 :)
Nana Bukia по каким?)
у нас на работе одна женщина пошла учиться в 60 лет. Ничего не боялась, ездила сначала на старом москвиче мужа, за 3 года аварий не было, нарушений тоже.
недавно купила себе новый шевроле, довольна как слон.
главное -инструктор.. после маво и старше ездиют)
Приятельнице 50. Недавно сдала на права и купила Ладу. Учится пока, бьет ее. Прошло полгода. Я бы далеко и быстро с ней пока не поехала бы )))
Ivanka Yamakova
Боюсь, лихо вожу только машинки на аттракционах .
У меня сестра этого возраста. Тоже недавно выучилась. За год три аварии. Но говорит, что машина ей безумно нужна.
страшно, жуть первый раз было выезжать, но я так, как черепаха ползла
а что делать,?! зря я что-ли мотала нервы инструктору и мужу!
словом, не знаю какие там заморочки могут быть. просто совет - не бойся. выучи правила и следуй водительскому этикету. всё просто. немного терпения и всё будет окей. рекомендую пройти обучение на механической коробке, дабы научиться думать. На автомате и ребенок сможет, но это чревато.
Наташа Джусь
Умею водить, но прав нет, иначе супруг не нужен. Хотя бы за это я его уважаю : он умеет 10 лет водить авто. За что бы ещё его не убить?
Да всё норм. Выбери две три дороги, выучи знаки на них и вперёд с песней. Главное за руль садиться ежндневно что бы навыки не терялись. А так капля камень точит)