Прочие дела домашние

Ситуация см. внутри. Интересует ваше мнение.

Мать подарила кв. сыну, осталась там прописана, но живет в др. месте, пришла в гости к внукам, слово за слово, повздорила с невесткой, та ее выгнала из квартиры сына, но она же там все-же прописана. Мать хочет вернуть квартиру назад. Возможно ли это?
Наталья Вир
если дарственная, то не может
Елена Коваль
Лучший ответ
не вернёт. думать надо было раньше чужой бабе которых может у сына быть сотня дарить что-то. 50 % хотя б в собственности оставить чтоб их на мушке держать. вот вам и всё общее. нет в таких делах ничего общего как у нас любят--семья жо. у кого бумаги тот и хозяин
Лиза Куликова
через суд возможно
а свекровь решила раз квартиру подарила можно и невесткой помыкать? не вернет она ничего и правильно.. нечего в жизнь детей нос свой совать.. сама мать взрослого сына.. знаю о чем говорю!
Nika Jap
не, так жить нельзя. повздорили, разругались, подарила - пусть сын живёт с кем хочет, но имеет в виду, что решить конфликт должен он.
Алена Ким
Невестка не имеет права выгонять мать, прописанную в квартире.
Кстати в дарственных надо делать оговорки и и иметь права ареста сделок, т. е. чтоб без её согласия нельзя было продать.
А свекровь может отозвать дартственную, при плохом с. ней обращении . Адвокаты в этом деле хорошо разбираются .. также посоветуйтесь с нотариусом, но денег вытянут много.

Для начала остаться в квартире -имеете право, а сынок может дорастет, что пора быть мужчиной и не позволять своим бабам верховодить в его доме.

баб с претнзией, что они жены .. может быть табун .. какая жена - сожительница и не более того.

Чем раньше деткам квартиру отдашь, тем больше риск что у них ум за разум зайдет от гормонов ))

Жить пусть живут, а получат в собственность лишь как наследство.
можно, но это очень сложно! через суд и при наличии серьезных причин!
Насколько я знаю, дарственная обратной силы не имеет, но пользование вроде как остается.
Хорошая невестка и прекрасный сынок, что разрешает так с матерью обращаться. Высокие отношения
Анар Жанат
если она там прописана, она имеет право находиться на этой территории.
Наталья Вир Но ее выгнали, она просто там не живет, оставила кв. сыну с невесткой и детьми, а живет в др. кв.
Нет.
нет не возможно, и кроме этого сын, если захочет может её выписать или продать квартиру. И условий она никаких выдвигать не может, т. к. дарение безвозмездная сделка. Подарив сыну квартиру мама лишилась всех прав на неё. Вот если бы она заключила договор ренты с пожизненным проживанием, то такую сделку можно было бы расторгнуть через суд.
Ну а насчет невестки, даже не знаю. Конечно нельзя так, но возможно и свекровь достала её... не просто так невестка её выгнала.
Яна Прошлякова
возможно
Дарственная на сына? Кроме него никто на эту квартиру прав не имеет
Настя Вебер
Наталья Вир Да, а через суд назад вернуть все нельзя?
Nina Vladimirovna Нет. На основании чего??
Можно вернуть даже, если есть дарственная. Через суд, через грамотных юристов. И правильно бы свекровь сделала, если бы забрала квартиру. Пусть ее невестка вместе с сыном покарячится лет 20-30 на ипотеку, отдавая все свои зарплаты банку. Вот тогда научатся уважать и родителей, и то, что имеют.
Невестке башкой думать надо, можно уже научиться молчать где нужно. И со свекровью поссорилась, и мужику проблемы устроила- будет теперь ломать голову и тратить деньги на решение жилищного вопроса.
Наталья Вир Согласна на все 100%
нет уже не вернет
Анна Королева
невестка-коза
Может она просто подарила, без всяких документов, заключений)
Не оформила дарственную) Тогда может вернуть)
Наталья Вир Оформила
Поэтому не надо дарственную делать, а лучше завещание. Его-то в любой момент можно отменить
ОК
Ольга Кулак