Прочие дела домашние

какое лучшее средство от накипи в стиральных машинах? Можно ли вообще без него обойтись?

в порошках уже добавлено средство от накипи но я всё равно все 12 лет кладу ложку калгона... и надо 1 раз в год довести до кипения и прогнать с лимонной кислотой машинку
Оля Балезина
Оля Балезина
97 876
Лучший ответ
Наталья Орлова а сколько лимонной кислоты?
в машинах воду не кипятят и накипи в них нет.
а кальциевый налет не накапливается если использовать современные качественные средства. лучше всего в виде гелей. и не стирать в горячей воде. и вещи целее будут и машина и электроэнергию экономите. просто не доводить до того чтобы обычной стиркой в холодной воде было уже не отстирать
У нас такая же фигня, очень жесткая вода. Машинки вылетают на раз. Два раза уже тен меняли. Мастер сказал - лимонной кислотой прогонять.
Наталья Орлова А сколько кислоты бахать в машинку не сказал?
Смотря где вы. В Питере вода мягкая, можно и без него обойтись. В Москве - жесткая. Скорее всего надо.
Наша машинка работает уже 15 лет без проблем. Покупаем только хороший порошок, там уже есть средство от накипи.
Лариса Кучкина
Лариса Кучкина
64 894
Лимонную кислоту насыпать вместо порошка и прогнать программу с кипячением. Будет как новенькая.
У нас тоже жесткая вода, покупала средство для стиральных машин. так это средство потом еще со стиркой выходило на белье..
Один мастер сказал проганять раз в месяц на 90 градусов стирку. постельное так могу пустить ..
И уксус добавляю иногда вместо ополаскивателя.. Я им как раз отчистила от налета мойку металическую.
Пробуйте все
Оля Балезина можно пореже 1-2 раза в год прогонять
8 лет Бош, никогда не пользовалась ничем, стираю макс. на 60 гр. и то только постельное или загрязненное. Вода до кипения не доходит откуда накипь? Машинка ни разу не ломалась. Развод сплошной эти средства. А через 9 лет можно и новую купить.
Балнур Егенова
Балнур Егенова
29 642
Наталья Орлова Стираю также максимально при 60 градусах, но при сливе кусочки накипи, именно накипи, а не мусора
В современных стиральных порошках уже существует средство от накипи)
AN
Asemgul Nurgali
3 439
лимонная кислота. раз в пол года
Волна Маркова
Волна Маркова
2 730
Ставь фильтры на входе, и накипи не будет.
Наталья Орлова Фильтры стоят, накипь есть
* *flower* * Болван, соли жёсткости идут в растворе и ни каким фильтром не удалишь. Учи химию

Похожие вопросы