Прочие дела домашние

Как избавиться от скуки дома Подскажите что нибудь?

как избавиться от скуки?

Для того чтобы свободное время действительно прошло с пользой и организм полноценно отдохнул и набрался сил, необходимо соблюдать несколько простых правил. Чтобы избавиться от постоянной скукоты

Заниматься в свободное время нужно только тем, что интересно и действительно приятно. Подумайте о том, что давно хотели сделать – посмотреть фильм, полежать в ванной или выйти на пробежку? Пусть время досуга будет только вашим временем, не тратьте его на неприятные дела.

Не думайте о работе или других обязанностях. Тем более не нужно мучиться угрызениями совести за то, что вы отдыхаете, иначе полноценного отдыха не получится. Помните – отдохнувший человек выполняет рабочие обязанности продуктивнее, поэтому забудьте о делах.
Свободное время лучше провести с пользой для души и тела. Бесцельно потраченное время не воспринимается как отдых. Наилучший вариант избавиться от скуки – придумать постоянное хобби, которое приносило бы удовольствие и помогало узнать что-то новое.

1)

Чтение книг, просмотр фильмов или прослушивание музыки. У всех есть список произведений, с которыми хочется ознакомиться, но всегда не хватает времени. Такое времяпровождение очень полезно: организм расслабляется, а мозг получает новые впечатления.

Перебрать гардероб или просто убраться в шкафах. Во время подобной уборки часто находятся интересные вещи, про которые вы и думать забыли.

3)

Позвонить друзьям и знакомым, с которыми вы давно не общались. Можно даже пригласить их в гости. Это оптимальный вариант для людей, которые редко выходят из дома и мало общаются с людьми.

4)

Заняться любым видом творчества – рисованием, музыкой, изготовлением украшений или других поделок. Можно научиться шить или вязать, варить домашнее мыло, делать натуральную косметику, готовить экзотические блюда и многому другому. В интернете большое количество полезных форумов и сайтов с мастер-классами по любому прикладному виду деятельности. Когда вы по-настоящему увлечетесь, вопрос, что делать, если скучно, отпадет сам по себе.

5)

Займитесь собой. Сделайте маску, полежите в ванной, придумайте оригинальный маникюр – изменение внешности в лучшую сторону наверняка поднимет настроение.
Рассортируйте фотографии в альбоме или на компьютере. Одновременно с наведением порядка пересматривая фотоснимки, вы вспомните многие приятные моменты и получите положительные эмоции.

6)

Посвятите свободное время спорту. Для домашних занятий подойдет любой комплекс упражнений, который не требует наличия специальных спортивных снарядов – это может быть аэробика, йога, силовые упражнения с собственным весом и многое другое. Подходящую тренировку легко найти в интернете.

Если вы давно не высыпались, просто хорошо поспите. Полноценный сон улучшит самочувствие и вернет работоспособность.

С прошедшим Новым годом

!!!!
Валерия Углова
Лучший ответ
Набери в ютьюбе ролик: "Скучно дома одному"
Maqdalina33 Ponomareva
Remont nachni.Veselje budet obespecheno- na 3 goda.
1.Посмотреть весёлые клипы.
2.Попеть на www. karaoke .ru
3.Посмотреть фильмы на www .kino-live. org
4.Поиграть в игры разные непример www. runescape. com
5.Починить то что сломалось, вот например у меня велосипед прокол.
Ссылки без пробелов.
выйти из него
а для начала выйти из интернета
Яна Яковенко
Я смотрю сериалы)
книга, спорт
Elena Kolomina