Прочие дела домашние
Часто ли вы покупаете домашний творог и сметану у частников? МОСКВА И ОБЛАСТЬ
Как часто вы покупаете домашний твороги сметанку от частников на рынках? Сколько вы готовы заплатить за кг вкусного настоящего творога с деревни из другой области?
Только магазинное. Я понимаю, что у частников качество выше, но я как-то брезгую. И рынки далеко, не поеду я туда.
Не МО.
туберкулеза с бруцеллезом боюсь, хоть и не с Москвы.. потому не покупаю никогда
Ирина Мальгина
Я сама владелица небольшого поголовья домашнего скота, у нас никогда не было жалоб на нашу молочку. (Если только скиснет например молоко быстро, как правило летом) И бояться на самом деле совершенно нечего. Дам вам совет))) Смотрите на человека который продает, он должен внушать доверие, быть опрятным и чистым, если человек сам за собой следит то и за скотиной тоже))) И н стесняйтесь спрашивать справу с вет клиники) Раз в неделю обязаны сдавать анализы. ))))Спасибо за ваш ответ)
после того, как весь вечер с унитаза слезть всей семьёй не могли - не покупаем никогда. около 10 лет назад. это касается именно частника - с рук. на рынке изредка покупаем на развес. но там обычный фабричный творог и сметана
Вообще не покупаю. У меня рынка рядом нет...
я в Москве, но рынков у нас давно нет. Только какие-то исторические места типа Тишинки и Дорогомиловки.
в магазине покупаем
Не из МО, но разрешите ответить. Покупаю молоко домашнее и сама делаю творог. Выходит вкуснее, дешевле и гарантировано качество. Творог + сметана.
никогда не покупаю. Если захочется, то могу сама в мультиварке настоящий творог из кефира сделать. Причём, без кишечной палочки!)
Никогда. Жирную молочную продукцию не употребляем.
На рынке не покупаю, все равно что-нибудь подмешивают, а частников знакомых нет
Ирина Мальгина
Если не секрет, что подмешивают??? Как Вы думаете??
Нет не часто, слишком дорого. Хотелось бы подешевле.
Редко, частники не часто приезжают. Из другой области не куплю, другие области слишком далеко, что бы довезти свежие продукты. Тёна в Москве рынки потеряла... У меня в шаговой доступности отличный рынок, если проехаться пару остановок в сторону области, еще 2 рынка.
Если распологаю деньгами и вижу, что продукт настоящий, о цене не задумываюсь, иногда можно побпловать семью чем-то натуральным.
Каждую пятницу. Беру творог, ряженку, молоко, сметану. Зимой беру молозиво. Женщину и её кормилицу Белочку лично знаю - соседка по даче. Иногда берём молоко козы. Родится ребенок, козье молоко будет кстати. Я не из Москвы
Не люблю молочку а надо!))
всю жизнь. живем в крыму.
Я не из Москвы, можно отвечу. Последнее время перестала брать, брезгую ((