Прочие дела домашние
Брак по расчёту. Возможно ли счастье в такой семье ?
Ну смотря насколько по расчёту.. если как моя подруга с самого начала считала будущего мужа уродом и её бесили его "деревенские"привычки, то нет.. живёт с ним и каждый день в маме бегает жаловаться.. а другая подруга вышла замуж за очень милого и обаятельного человека без особенгой любви.. она его уважала, может гордилась его заработком, но не более, к тому же он и старше и не красавец.. а сейчас она влюбилась в него, 2 детей, каждые три месяца отпуск за границей, дом полная чаша и она очень счастлива

конечно, только при условии ПРАВИЛЬНОГО расчета...)
Счастье оно ведь разное для всех.
Может. Нет любви и нет ссор. Есть проблема - договорились о решении и все ок. А когда любовь то и драки доходит, так как чувства бурлят.
Смотря на чем строить расчет: если на материальном - то вряд ли что-то путное будет. А если выходить потому что человек работящий, порядочный и проч., то любовь может и прийти позже, и таких случаев очень много
Они надёжнее и честнее.
Конечно. Главное, чтобы расчет был правильным! (с)
конечно, если расчёт правильный
да
вот уже почти 14 лет живу. счастья? счастья нет.. ибо человек с годами стал противен бЭ
конечно, возможно. Мало того, он может продержаться дольше, чем брак по любви, быстро разбившийся о быт или отсутствие других общих моментов, кроме интима
один то любит скорее всего, может он и будет, или она
вполне
смотря по ситуации
Возможно "в зависимости от человека"
Что же такое счастье?
Одни говорят: - Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.
Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.
Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.
По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.
Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!
А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!
Что же такое счастье?
Одни говорят: - Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.
Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.
Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.
По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.
Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!
А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!
Олеся Ялова
Счастье бывает просто разное - глобальное и сиюминутное, и не от человека зависит, оно у всех всякое - и большое, и маленькое )
Нет конечно.
Думаю, да. Главное, чтобы уважение было друг к другу.
Будучи в БРАКе счастья не видать, оно испытуемо толЬко в СОЮЗЕ на РАВНЫХ
Неееет