Прочие дела домашние

А вы что думайте . Когда попрошайки в общественном транспорте просят

. Помочь больному ребенку ходят показываю фотографии справки типо с больницы . Типо плачут. Может это хорошо отработанный театр?
Lena Тochka
Лучший ответ
так и думаю. попробуй сам выйти попросить---быстро накроет либо полиция, либо бандиты--проводились уже такие эксперименты журналистами. кто им подаёт.. вот для меня загадка. Люди вообще что ли не читают ничего, не смотрят, не видят, не слышат и не желают слышать (Типа---зачем нам интересоваться чужими жизнями).. аул глубокий. тема уже давным -давно разобрана должна быть. сегодня есть благотворительные организации, куда обращаются действительно нуждающиеся, и им помогают. НО и там есть свои мошенники
Работа у них такая. У нас одна уже лет 7 ходит в автобусах, просит на срочную операцию для ребенка. На документах" фото не меняется, т. е. За эти годы ребенок из 2-х летнего возраста не вышел.
Виктория Ким
Татьяна Евтушенко Надо было на весь автобус сказать когда ж ваш ребенок то уже выростит?!..
В Липецке это стало на столько частым явлением... Что мне не нравится очень.
Я им не верю. Деньги можно получить другим путем, ну уж никак не пустым хождением по вагонам. Сейчас есть много благотворительных фондов и люди охотно перечисляют туда деньги. Чем время терять в транспорте нормальная мать соберет все необходимые документы и получит помощь для своего ребенка.
Айнаш Сембиева
Не может, а самый настоящий театр. Операции в нашей стране детям делают бесплатно, а если нужно сделать операцию за границей, то существуют благотворительные общества. Сами врачи туда направляют мам, если надо.
Любовь Бубенко
Это хорошо отработанная система развода сердобольных лохов на бабки.
99,9% из них профессиональные попрошайки на зарплате.
Он и есть. Обычно родителям больного ребенка не до этого, средства собирают по-другому...
Иди работать.. я им говорю
Не видел такого.
Редко езжу в метро, мне везет не сталкиваться с такими
Не помогаю таким. Могу помочь реальному человеку, которого знаю.
никогда не даю никому. Пока даёшь им до тех пор и будут шастать и не работать и бухать и рожать больных детей
У каждой попрошайки свое место и никого туда просто "с улицы" не пустят, это их заработок, а для действительно нуждающихся есть организации, которые им помогают, но не по улицам с протянуть рукой ходят, а через другие пути, типа интернета и т. д.
Sasha Zamyatina
видела я эти справки, специально как то посмотрела, печати нарисованные. Кто наверное не видел настоящего заключения врачей тот и поведётся.
Я им не верю.
Таня Таня
не думаю есть реально больные дети и им нужна реальная помощь
Татьяна Евтушенко Я согласен... Но если дорогая, опирация прийдеться лет 5 собирать...
У меня разные ощущения возникают. С одной стороны бывает жаль очень, ведь у каждого действительно может случиться беда в жизни. С другой стороны - ты можешь идти и пахать на трёх работах, а не попрошайничать в транспорте. В таких вопросах доверяю сердцу - оно подскажет, кто действительно достоин, а кто шарлатан.
Гораздо большее уважение у меня вызывают бабушки, которые продают цветы у метро. Да, пусть цветы нарвали в каком-то парке, но они не опускаются до попрошайничества, а пытаются выжить достойно. За это их уважаю и покупаю какие-нибудь безделушки гораздо чаще, чем просто подаю.
Это и есть театр. Про таких сколько уже сюжетов на тв и статей было! Не подаю. Принципиально.
дооо, но не все
Пусть найдет работу
Pasha *