Прочие дела домашние

как вести себя на новом месте работы и работаю в новой сфере

Корректно, вежливо и присматривайся к остальным, но не позволяй себе вольностей
Татьяна Когай
Лучший ответ
Веди себя естественно.
Ирина Черных
не сплетничай и не суди никого и ничего.. просто наблюдай и слушай и старайся выполнять работу свою хорошо
Улыбайся и помалкивай! Наблюдай, оценивай анализируй.
Стать своим среди чужих
Первая задача новичка - как можно быстрее адаптироваться в новых условиях. За отведенное на испытательный срок время, вполне можно успеть найти общий язык с коллегами. Проблемой становится тот факт, что человек пытается влиться в давно и крепко спаянный коллектив. Жизнь пришедшего недавно специалиста станет гораздо легче, если его возьмет под свою опеку непосредственный начальник или HR-менеджер. Обычно коллектив живет по уже сложившимся за время существования организации законам. Главное — понять их и случайно не нарушить.
Спокойствие, только спокойствие
Новичкам необходимо успокоиться и попытаться преодолеть вполне объяснимый стресс. В течение первого месяца душевный комфорт зависит отнюдь не от трудовых подвигов, а от умения ладить с людьми. И тут, прежде всего, играет роль не на профессиональный аспект, а на психологический.
Не нужно слишком волноваться. Важно просто понять, что в один день всего запомнить не удастся и принимать это как данность. Не стоит усугублять и без того стрессовую ситуацию.

Прикинься серой мышкой
Основа его будущих отношений с коллегами закладывается с первой минуты появления человека в коллективе. И в первую очередь оценивают по человеческим качествам, уровень профессионализма будут обсуждать и взвешивать позже.
В первую очередь нужно обратить внимание на детали, которые сыграют решающую роль при составлении мнения. Начинается этот "детальный" список с одежды. Требуется лишь то, чтобы внешний вид никого не раздражал. Не стоит выделяться ни оригинальностью расцветки, ни вызывающими зависть супермодными нарядами, ни любовью к старым вещам.
Принцип "не выделяться" или, точнее, "не высовываться" уместен также в общении. Самым выгодным вариантом будет слушать и поменьше говорить.