Прочие дела домашние

Мытье ребенка Беру девочку 3 годика из детского дома. Как ее помыть? Особенно половые органы

Елена, вы себя как подмываете?

Используем для подмывания две руки: одну намыливаем детским мылом и моем попу (зону анального отверстия), вторую руку без мыла используем для мытья половых органов.

• Попу моем движениями рукой назад и вверх (к кобчику), половые органы – вперед и вверх (к лобку, не касаясь и не доходя рукой анального отверстия). Следует отметить, что некоторые доктора рекомендуют подмывать половые органы только спереди назад, в сторону попы.

гигиена девочек• Струю воды нужно направлять спереди назад, но так, чтобы вода не попадала во влагалище. Под проточной водой нужно тщательно вымыть анальное отверстие от остатков каловых масс; складки между большими и малыми половыми губами, а также между малыми половыми губами и клитором от остатков мочи и выделяемого секрета (набираем воду в ладонь и выполняем аккуратные движения).

• После мытья половые органы девочки нужно мягко промокнуть (не тереть!) личным, отдельным полотенцем, которым пользуется только девочка.

• Если вы заметили, что между половыми губами остался белый налет, то удалите его обычной ватной палочкой или диском, смоченной детским (можно персиковым) маслом.

• После гигиенических процедур нужно обязательно надеть девочке трусики. Не допускайте, чтобы малышка садилась на пол (ковер, стул, диван и т. д) голенькой, поскольку эти поверхности а) негигиеничны, б) могут травмировать нежную кожу интимных мест.
Вера Алексина
Лучший ответ
Елена Шестакова Спасибо. Я думала что с маленькими это как то по другому))))
Девочек подмывают спереди назад и никак иначе. Рукой. Моют тоже руками. Если человек задает такие вопросы, то ребенка ему усыновлять однозначно как минимум рано.
Елена Шестакова А много ли Вы знали и умели когда родили своего ребенка (Если у Вас он конечно есть). Так же спрашивали, так же подсказывали. Так же не знали как обращаться с ним.
а вы думаете там с ней церемонились?
Мыло исключить . Подмывать специальными гелями. Консультация аллерголога и обязателен генетик. Ни единого сравнения ни с собой, ни с иным ребёнком (это всех касается), сотрудничайте с профи, не слушайте тех, кто учит и лечит, а тех, кто вылечил и выучил.
Попробуйте объяснить ей что она, так же как и вы, женщина и стеснятся не нужно... Ну а если не в какую, то пусть попробует сама как нибудь...