я буду избегать её, то сестра на меня обидится?
Просто реально достало то, что члены семьи не видят ничего плохого в том, что брак был заключён между христианкой и мусульманином, а это в христианстве грех. Противно видеть смешение верных Богу люде с неверными и собственно плоды этого союза. К первым трём ещё нормально отношусь, но вот это уже достало.
Прочие дела домашние
Недавно сестра родила дочку, она не нашей веры, то есть мусульманка. Из-за этого я не хочу общаться с этой мелкой. Если
Противно видеть, как люди ненавидят друг друга и даже родных, из-за чего-то нереального, в то, что слепо верят...
Библию читала, христианка?
Бог един. Религии не имеют к богу никакого отношения. Это социальные конструкции людей. Даже таких невежд, как ты...)
Светлана Селиванова
вообще-то что позволено мусульманам, в христианстве считается грехом. Например, разрешение на 4 жены, у нас это блуд
не общайтесь, им проще будет и веселее жить, чем вашу рожу кривую видеть .
это вы откуда узнали, что в христианстве это грех? это где написано, в каком священном писании?
Светлана Селиванова
все священники говорят, что это грех, Даниил Сысоев говорил, есть много ссылок на запрет брака с иноверцами
Да ты первая грешница, если так, гхм
Гордыня является самым главным грехом потому, что влечет за собой все остальные. Гордыня – это чрезмерная вера в свои возможности, вступающая в противоречие с величием Бога, ведь ослепленный гордыней грешник, гордится своими качествами, забывая, от кого он их получил. Гордыня – это именно тот грех, который привел к низвержению Люцифера в Ад, где он превратился в Сатану. "Помысел гордостный есть всем злым начало и конец" - Нил Сорский.
Гордыня обычно понимается как высокомерие, надменность, свойство человека ставить себя выше всех и признавать правомерность только своей позиции. Это слепое поклонение себе, самовосхваление, чрезмерное себялюбие, когда своё Я неуемно растёт, и самооценка оказывается непомерно завышена. Еще одна составляющая гордыни - неприязнь к окружающим людям, стремление унизить их, за что гордец расплачивается: "Много есть наказаний гордому человеку, но главное и самое тяжелое наказание то, что, какие бы ни были у него достоинства и как бы он ни старался, люди не любят его" - Л. Толстой.
Гордыня закрывает человека от мира, от жизни, делает его рабом "принципов" и убеждений. Преодолеть гордыню – значит научиться управлять своей жизнью. Человек, не отягощенный гордыней, сам выбирает, о чем ему думать, какие эмоции испытывать в той или иной ситуации. Он открыт миру и открыт своим желаниям. Не сиюминутным прихотям, а именно желаниям, потребностям, ради удовлетворения которых он готов сейчас испытывать тяготы.
Светлана Селиванова
ну так-о да, нелюбовь к человеку грех, но браки с иноверцами противны духу христианства
Не судите да не судимы будете.
У меня папа был-православный, мама-татарка-что в этом плохого? Я-православная, брат вообще никакую веру не выбрал. Родители в любви 50 лет прожили, где здесь грех?
Светлана Селиванова
так неверные же, ещё и в нашей семье, хорошо что другая сестра вышла замуж за христианина и крестила детей
Венера Суйербаева
Папа православный, мать татарка))) татары - это не вера, а православие - не национальность)
Кто в вашем понятии неверные? вы истинно верующий человек? Соблюдаете все заповеди?
Исходя из вашего вопроса уже видно. что вы не христианка, бог учил уважать людей другой веры.
чем вам мусульмане не угодили?
я сама христианка. но у меня есть знакомые мусульмане, очень хорошие люди.
чем вам мусульмане не угодили?
Я была бы рада, если бы у меня была такая сестра и она б перестала со мной общаться. Свечки бы ставила всем богам.
Da nu vas....s vashimi religijami i prochim musorom.Vot vi vljubites v katolika,a vam i skazut-chto? Vi-pravvoslavnaja? Motaite otsjuda.
Светлана Селиванова
нет, на можно заключать браки с католиками, если католик даст письменное согласие, что дети будут православными, хотя лучше сразу заставить католика принять православие
что касается "влюбится" любовь приходит и уходит, у меня было 4 влюблённости и они закончились ничем и что такого?
А какая разница? Все в одной лодке плывем.
Светлана Селиванова
так мы о жизни вечной думаем
привыкай.
А племянница уже выбрала вероисповидание? Грех то где? В Вашем не восприятии иноверцев? А вот тетя уже свое "фи" в адресс ребенка выплюнула. С таким отвращением написано -с этой мелкой. Не надо таких "провославных" родственников, которые морду отворачивают от своих родных.
Противно видеть, как близкие люди ругаются из-за воображаемые друзей. Это не нормально! Какая разница, в какую книгу сказок кто из вас верит?!
Религия - принцип веры человека, не более. Я, например, никогда не делила людей по полу, национальности, вере. Это просто глупо+)
20 лет - ума нет, вместо мозгов извращённая религия. Что тут скажешь... И при чём тут ребёнок? Учитывая, что он ещё совсем безгрешен...
Светлана Селиванова
да вот тоже поняла. что это неправильно, но союз родителей с точки зрения православия греховен
А ребенок, простите при чем....
Светлана Селиванова
неприятно просто, был бы чужой, я б внимания не обратила, но это уже достало
Ужас какой, одумайтесь! Это ваше родное, что за бред...
Простите, но вы дура полная! У меня у подруги муж татарин, дочка у них прелесть, а талантливая какая! Живут счастливо уже 17 лет. Это главное. А все эти религиозные штучки только мешают людям жить!
Светлана Селиванова
религия нужна для спасения души, а заключить брак, будучи христианкой с иноверцем - грех, за такое раньше вроде даже отлучали от Церкви
Возлюби ближнего, как самое себя.... Вы наверно ещё очень маленькая и ОЧЕНЬ глупенькая девочка. С возрастом это пройдет. Надеюсь.
Светлана Селиванова
нет, 20 лет, увлекаюсь богословием недавно
ну так-то да нелюбовь к ближнему нехорошо, но никто не безгрешен, однако брак с инвоерцем тяжёлый грех