Прочие дела домашние
Кратко: родила в 19, друзья отвернулась, смеются за спиной, ни кто не хочет общаться, обсуждают
Такая ситуация, я на грани нервного срыва... Оказалась в прямом смысле - на социальном дне. Недавно родила, затяжная депрессия сменилась ещё более худшим состоянием. Так оказалось, у меня нет друзей, мужа нет постоянно дома, родственникам не до меня. А самое обидное, со мной ни кто не хочет общаться, я считая себя лохушкой, у меня низкая самооценка. Можно перечислять и дальше, но суть вы поняли. Что делать? Не общаются даже мамочки с коляска и, все сторон обходят, но я не урод, даже симпатичная
Время все расставит по местам. Те, кто смеется за вашей спиной, вскоре окажется на вашем месте ( в том плане, что родственникам не до них, с мужем проблемы, и депрессия и прочее). На данный момент, пока ребенок еще маленький ( не пошел), займитесь чем-то на перспективу. Либо обучение, либо заработок. Потом будет меньше времени и больше хлопот. Меньше общайтесь с теми людьми, как это не странно, но найдите себе ваше окружение, сейчас куча вариантов в инете. А их оставьте, не звоните и не пишите — равнодушие и только
Мы после школы все поступили в институты, в 17 лет. В институте группа - все студенты из разных городов. Одна девочка из Грозного. Летом, после 1 курса каникулы, осенью встречаемся опять на занятиях, нам уже по 18. Девочка из Грозного рассказывает: приехала - пообщаться не с кем! Все одноклассницы замужем и половина уже с ляльками.
Моя сестренка училась в медицинском училище после 8 класса, т. е. с 14 лет. В училища после 8го класса шли те, кого в 9-10 классы в советское время не брали. Например, училась девочка - поповна. Папа - священник. Она - не комсомолка, значит, в 9 класс ее не брали. Еще одна девочка - родила в 15 лет. Понятно, что в школе не оставят. Проводят в училище родительское собрание, говорят, чтобы родители пришли - она робко спрашивает: а можно, муж придет... Моя сестра пошла - потому что в училище стипендию платили, и в институт потом легче поступить.
Отдыхала я в самом начале 90х в Юрмале, познакомилась на танцах с ребятами-военными, воинская часть, морская авиация. Пригласили меня на экскурсию в их общежитие. Солдаты - в казарме, а офицеры - в общежитии жили или комнаты у местных снимали. По местным меркам - завидные женихи, у входа в общагу местные девицы тусовались. Посмотрела - одна семья - молодая жена, девчонка совсем, лет 20, муж младший лейтенант, сутками на службе. Она в этой общаге с плесенью. Двое маленьких детей-ползунков, сама в декрете. Комната беднющая, удобства на этаже, душ - в подвале здания, туда ходит детей мыть. Где-то еще работает, шьет, и еще заочно в институте учится, какие-то задачки в тетрадке решает.
Так что - никакого социального дна у Вас нет. А полное благополучие. Никто .Вас не обсуждает, и всем просто не до Вас, все своими семьями заняты. И Вы своей семьей занимайтесь. И собой. Занимайтесь развитием ребенка, и сами учитесь где-нибудь.
Кому что за дело, симпатичная Вы или нет. У Вас муж есть. И дом есть. И ребенок есть. Этим и занимайтесь.
Ума не купишь ...
пусть вас успокоит тот факт, что ребенок здоров и вы еще успеете дождаться внуков. в отличие от тех, кто рожает под 40.
обращать внимание на общественное мнение - слишком много чести. живите своей жизнью. а кто отвернулся - скажите судьбе спасибо, что провела дезинфекцию от клопов.
пиши письмо, будем общаться, на душе станет легче.
Это не ты лохушка, а люди твари. В 19 лет-нормально. Ты же не в 13 родила. Не обращай на них внимание. Наоборот начни лучше одеваться и следи за собой. Пусть они помрут от зависти, что у тебя все супер. Ты же сама даешь им повода посмеяться
Ну вы же гуляете с ребёнком? Вот вам хоть какой то круг общения с такими же молодыми мамочками
Маша Мирончик
В этом все и дело, даже они не хотят со мной общаться
а что у вас случилось?
Кажется что вы слишком на себе зациклены. ‘Слишком много местоимения ‘я’ ‘мне’ у меня’. Складывается ощущение что вам все должны. Человек имеет право выбора с кем общаться а с кем нет. Вы же похоже эгоист по жизни. Научитесь принимать этот выбор и не требовать от людей. С маленьким ребёнком у вас вообще времени не должно быть на то чтобы самоедство заниматься.
Займись ранним развитем ребёнка. Ужасно увлекательно. Особенно, когда увидишь результаты. Когда моя дочка была маленькой, мне ни кто не был нужен. Хватало общения с ребёнком. Сейчас ей 13. Она очень успешна. Мы с ней друзья. Ребёнок- это самое дорогое, что есть у женщины. И это интересно.
Попробуй вернуть мужчину или найди нового богача!
Маша Мирончик
У меня есть муж
Есть такая вещь как пoслерoдoвая депрессия, впoлне вoзмoжнo у вас именнo oна. Или же имеются другие психические расстрoйства, врoде биoпoлярки, кoтoрые усугубляют сoстoяние. В любoм случае, даже если нет ничегo серьезнoгo, сoветую записаться к психoлoгу - сеансы вам бoлее-менее дoлжны пoмoчь лучше начать разбираться в свoих эмoциях, так же мoжет выпишут антидепрессанты какие-нибудь. Так же мoжете записаться к семейнoму психoлoгу с мужем или же найти себе парoчку нoвых занятий, чтoбы и на ребенка время хваталo и на себя
Найди виртуальных друзей
Маша Мирончик
Однозначно нет, я только ко за реальное общение