Прочие дела домашние

Отношения со свекровью. Как бы вы реагировали?

Свекровь всем знакомым-соседям рассказывает, как внучку любит, что ей сидеть надо будет с ней во время отпуска, очень скучает по внучке. На деле оказывается, что она уже как полмесяца в отпуске, но еще ни разу носа не казала. А если придет, то после десяти вечера, когда внучка уже спит. Я ее попросила не приходить поздно, но она будто не слышит. Ни разу за все время от рождения внучки - она с ней не вышла ни погулять, ни даже полчасика посидеть. Но все равно усердно соседям говорит о том, что с внучкой надо ей сидеть. А недавно и вовсе отмочила - назвала меня по моей девичьей фамилии. На праздник решила подарить нам картину - я ей сказала, что не люблю картины (потому что хорошее она все равно не подарит), не надо их покупать. Так она все равно приперла. Говорю - не надо мне постельное белье дарить, у меня его много - она усердно дарит его. Это она меня извести так хочет? я чет не понимаю. Вроде жили всегда спокойно.
всё это просто житейские пустяки
вы её не любите - вот и вся причинв обид и критики...
Анастасия Каширина
Лучший ответ
Татьяна Спиглазова да причем здесь любовь? я ведь о другом говорю.
Вы друг друга стоите. Ну и складывайте постельное дочери на приданое. Оно есть не просит, как и денег с Вас за него!
Я бы спокойно реагировала. Девичья фамилия была, бельё постельное--лежит--есть не просит, картину можно и не вешать, а разговоры с соседями-- вообще вас не должны волновать ( пусть женщина болтает--вы же не страдаете). Вот только я бы её в 10 вечера в дом ( гости ) не пускала-- поздновато как--то для гостей--спать хочется.
Вы здесь ни при чем, я думаю:) Надо ей от людей отвязаться, она и говорит, что с внучкой сидит. Надо ей проверить как сыночка живет, вот и приходит поздно, как ей удобно и пофиг на вас (не пускайте, серьезно, скажите, что не слышали, отключите домофон и дверной звонок). Картина уже была, возможно ей кто-то подарил эту фигню и ей надо было куда-то сбагрить и ваши слова никак не могли повлиять. А мож старческий маразм уже напал, это не вредность, это правда мозг слабеет.
Татьяна Спиглазова нет, люди ей не навязываются. в том-то и дело, что она сама все это так раздувает. А мне потом соседи это рассказывают - какая у тебя свекровь замечательная, как она вам помогает, как за внучечку переживает, ждет-не дождется, когда придет к ней. И вот слушаю я все это.... и не знаю что сказать им...
Бедняги...
Ну вот у тебя прямо прет ненависть к свекрови, а кому это понравится, она тоже человек. Я тоже не люблю лицемерок, вроде тебя
Елена Фукс
Татьяна Спиглазова у меня не ненависть, у меня отвращение к ее лжи. Ведь соседи думают, что я ее заставляю с ребенком сидеть и нам помогать. Но ни разу ни копейки не попросили, ни с ребенком побыть. Хотя раз попросила - погуляйте немного с коляской, я дома приберу. На что получила - не, не, не мне некогда. Больше я не заикалась на эту тему и она никогда не предлагала. Ведь это соседи мне все рассказывают, как она к нам "рвется".
Я бы наоборот радовалась, что не лезет к детям.
Подарки не сложно и до мусорки донести. А на счет фамилии девичьей - обратиться к мужу, сказать, чтобы маме своей напомнил какая у вас фамилия
Свекрови они такие))) им что в лоб, что по лбу)
Френсис Пилар
свекровь просто тянет одеяло на себя
Поговорите с мужем! Он же не дурак, знает как с матерью управляться ...и еще - скажите, что машину вам дарить не надо )))))
Юля Вирская
Да много у кого так. Приведите сами ребёнка и скажите мужу нужно вещи погладить и прдуктов купить, не могли бы посидеть, а то он голодный останется. А по поводу подарков, всё равно пригодиться.